Новости

Новости

Отдаем голоса по новым адресам. Артемовский избирком информирует о нововведениях

Схема уточнении перечня и границ избирательных участков на территории Артемовского городского округа
Фото: © Артемовская ТИК

Администрация Артемовского городского округа в конце марта приняла постановление, которое вносит уточнения в перечень и границы избирательных участков. Оно было принято по результатам ревизии избирательных участков, помещений для голосования.

В первую очередь изменения коснулись адресов помещений для голосования.
Избирательный участок №59, который ранее располагался в помещении бывшего клуба «Колосок» в Артемовском по ул. Паровозников, 30, перенесен. Теперь избиратели этого участка будут голосовать в здании бывшего детского сада по адресу: г. Артемовский, ул. Короленко, 2, который располагается недалеко от клуба и является объектом муниципальной собственности.

Избиратели участка №61 смогут отдать свой голос в здании Дистанции погрузо-разгрузочных работ ОАО «РЖД» по ул. Станционной 1К, где в прошлом году был проведен капитальный ремонт и которое находится по соседству со старым местом проведения выборов.

Голосование на избирательном участке № 79, который находится в поселке Красногвардейский Артемовского района, теперь будет проходить в Красногвардейском центре досуга.

Ранее избиратели этого участка голосовали в здании ТУ (ТОМС) поселка Красногвардейский по ул.Некрасова,1, а теперь в этом здании будет проходить голосование избирателей участка №81, которые до этого голосовали в бывшем общежитии по адресу пос. Красногвардейский, ул. Комсомольская, 2-а.

Как сообщает Территориальная избирательная комиссия, здание общежития длительное время не эксплуатируется, не отапливается и дальнейшее размещение избирательного участка в нем не безопасно как для избирателей, так и для членов комиссии.

Позже избирателей указанных участков обязательно проинформируют о новом месте голосования.

В период проведения выборов на избирательном участке №81 дополнительно будет решаться вопрос об организации доставки избирателей к новому месту голосования.

Второе нововведение касается границ избирательных участков. Теперь, согласно постановлению, в них включены садовые некоммерческие товарищества, на территориях которых в настоящее время производится регистрация граждан по месту жительства.

Избиратели, зарегистрированные по месту жительства в Артемовском на территориях:

СНТ «Виктория» - будут голосовать на избирательном участке №56 в здании школы №10 по ул.Пригородная, 2а;

СНТ «Мелиоратор» - на избирательном участке №57 в здании Лицея №21 по ул.Кронштадская, 12;

СНТ «Железнодорожник» №2 и СНТ «Березка» №3 - на избирательном участке №61 в здании Дистанции погрузо-разгрузочных работ ОАО «РЖД» по ул.Станционной 1К;

СНТ «Лысая гора» - на избирательном участке №63 в административном здании Егоршинского лесничества по ул.Красный Луч, 37А;

СНТ «Весна» №2 - на избирательном участке №67 в центре досуга «Горняк» по ул.Комсомольская, 2;

СНТ «Труженник» и СНТ «Автомобилист» - на избирательном участке №68 в ДК «Энергетик» на пл.Советов, 6.

Информация о месте голосования и времени работы избирательного участка будет доведена членами участковых избирательных комиссий путем размещения объявлений на информационных стендах СНТ, а также иными доступными средствами.

Вновь образованный в Артемовском переулок Тимирязева включен в границы избирательного участка № 56, помещение для голосования для избирателей этого участка располагается в здании школы №10 по ул.Пригородная, 2а.

В новом документе отмечены изменены наименования мест размещения избирательных участков № 73 и №75 в поселке Буланаш, избирательного участка №84 в селе Лебёдкино, избирательного участка № 87 в селе Мостовское и участка № 88 в селе Большое Трифоново - в связи с переименованием или сменой балансодержателя зданий. Для избирателей этих участков ничего не меняется.

В границы избирательных участков внесены возведенные на территории городского округа жилые дома.

В мэрии обращают внимание, что внесенные постановлением изменения направлены, прежде всего, на создание максимальных удобств для избирателей, нормальных и безопасных условий для проведения голосования и работы участковых избирательных комиссий.

Перечень избирательных участков, участков референдума на территории АГО размещен на сайте Артемовской районной территориальной избирательной комиссии. 

Ещё по теме

17 марта 2024
Многие, кто пришел голосовать, становились и участниками викторины "Опорный край".
16 марта 2024
Молоденькая девушка-волонтер встречает избирателей в дверях избирательного участка № 75 ТУ п.Буланаш и после выборов…
16 марта 2024
На избирательном участке №73 в буланашском ДК «Угольщиков» уже с утра 15 марта на выборы пришли более ста избирателей и…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.