Новости

Новости

Ветераны БМЗ прошли диспансеризацию. Довольны, но есть пожелание

Ветеранам, перенесшим коронавирус, вакцинация и диспансеризация просто необходимы!
Фото: © Фото предоставлено АЦРБ.

Ветераны Буланашского машзавода ведут активный образ, занимаются в различных кружках и участвуют спортивной жизни поселка и района. Мы стараемся следить за своим здоровьем, проходить диспансеризацию. Но в сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с КОВИД-19, проходить ее стало трудно, а для кого-то даже невозможно.

В ветеранской организации БМЗ на учете состоят в основном граждане возрастной категории старше 60 лет. Новая услуга комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района по бесплатной доставке лиц, старше 65 лет проживающих в сельской местности в Артемовскую ЦРБ для прохождения диспансеризации пришлась как раз кстати.

Совет ветеранов БМЗ совместно с комплексным центром организовал работу по информированию ветеранов о данной услуге и формированию списков для прохождения диспансеризации. Было сформировано три группы. Все ветераны, которые прошли диспансеризацию остались очень довольны и благодарны организацией прохождения диспансеризации работниками комплексного центра их вниманием и заботой. За несколько часов мы смогли сдать анализы, сделать ЭКГ, флюорографию, мамограмму и пройти гинеколога. Ветеранов доставляли до АЦРБ и обратно на Буланаш с заездом на 1/2 транспортом комплексного центра.

Выражаем большую благодарность КЦСОН Артемовского района за организацию проведения диспансеризации жителей п. Буланаш старше 65 лет в АЦРБ в это непростое время, за их заботу и внимание к нашему здоровью.

Особенно хочется отметить сотрудников центра Останину Светлану Николаевну за консультации и помощь в составлении списков желающих пройти диспансеризацию и специалистам Развиной Ксение Александровне, Пономаревой Надежде Александровне за грамотную организацию ее проведения и доброжелательное отношение к ветеранам.

Многие жители выразили сожаление, что такое хорошее мероприятие было организовано только для граждан старше 65 лет. Хотелось бы, чтобы эта планка была понижена хотя бы до 60 лет.

Ещё по теме

20 февраля 2024
В Артемовской ЦРБ за январь 2024 года диспансеризацию прошли 738 человек, профилактические осмотры - 205 человек.
19 февраля 2024
Определены чемпионы АГО по мини-футболу среди команд ветеранов возрастом 35+.
14 февраля 2024
В Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района (КЦСОН) возрастным сельским жителям помогут…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.