Новости

Новости

Кто восстановит? В Артемовском в садик не пройти - грязь и лужи на пути

Прохожие протоптали тропу в грязи, но как тут вести ребенка за руку?
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Снег тает и вытаивает грязь, образовавшаяся в местах недавних строек. Таких участков в Артемовском немало.

Восстановления после работ требуют территории у объектов, сданных зимой, участки после обустройства коммунальных коммуникаций (ХВС, ТЭР), а также после ремонта порывов на линиях тепло-водоснабжения. Перерыты в нескольких местах автомобильные дороги, тротуары, проходы во дворах и т.д. После таяния снега участки здесь превратились в непролазную грязь.

В редакцию газеты «Егоршинские вести» обратилась мамочка, которая водит в детский садик № 32 своего 5-летнего ребенка. Она ходит по дороге, которая лежит за новостройкой по ул. Почтовой.

Новый 3-этажный дом был сдан в эксплуатацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, перед самым Новым годом, когда уже земля замерзла и выпал снег.

- Если до строительства дорога была хотя и в плачевном состоянии, но проходимая, то сейчас, после таяния снега, здесь просто глиняная жижа, - обеспокоена мама Марина. - Устала уже сапоги отмывать, что ребенку, что себе. Почему разрешают строителям оставлять после строек и ремонтов недоделки, которые мешают людям ходить по привычным дорогам?

В «Жилкомстрое» пояснили, что дом строился по областной программе, за счет средств регионального бюджета. Заказчиком был областной "Фонд жилищного строительства".

- Мы проинформируем управление городским хозяйством АГО о жалобах жителей и предоставим фотоматериалы, - сообщил руководитель «Жилкомстроя» Андрей Шуклин. - Его сотрудники должны будут уведомить организацию, выполнявшую работы по строительству дома и обустройству придомовой территории.

Подрядчик, строивший дом, остается на территории района. Бригады ООО МК “Гарантстрой” будут возводить 3-этажный дом в с. Мостовское. Он также предназначен для детей-сирот. Потому найти исполнителей заказа на Почтовой нетрудно. Если дорога за домом - зона его ответственности, то можно, видимо, найти способ понудить строителей привести ее в порядок после своего негативного воздействия. 

 Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

 

 

Ещё по теме

06 апреля 2024
Хорошие вести для артемовцев, кто планирует госрегистрацию права на жилой или садовый дом, а также строительство нового…
12 марта 2024
Собрание комитета по установке памятника Егору Тихоновичу Кожевину, основателю города, прошло накануне женского…
20 февраля 2024
Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.