Новости

Новости

Артемовские старшеклассники и студенты могут выиграть миллион рублей на образование, жилье или стартап

"Твой ход" - твой шанс!
Фото: © https://tvoyhod.online/

В Свердловской области стартовал второй сезон всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 200 победителей получат по одному миллиону рублей. По итогам прошлого сезона семь уральских студентов стали лауреатами конкурса и получили денежные гранты.

 «Твой ход» – первый масштабный конкурс для российских студентов, который объединяет восемь федеральных округов и вовлекает тысячи студентов.

По словам организаторов, первый сезон конкурса стал беспрецедентной площадкой для реализации потенциала студенческой молодежи, создания для нее условий профессионального становления, развития лидерских качеств, творческого и научного потенциала будущих специалистов.

«В этом году в конкурсе можно участвовать не только одному, но и в командах, привлекать наставников и преподавателей. Это может добавить дополнительные ресурсы и откроет совершенно новые возможности. Не упустите их. Пусть эти годы будут самыми яркими, и пусть они будут наполнены возможностью самореализации», – обратился к будущим участникам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко во время торжественного открытия второго сезона в Москве.

Конкурсантам предлагают 11 направлений: от экономики до урбанистики, где студенты проявят свои знания, решая кейсы крупных федеральных компаний.

К участию допускаются все студенты вузов, будь то бакалавриат, специалитет или магистратура. Быть в этом статусе необходимо на сентябрь 2022 года, поэтому заявляться уже сейчас могут и 11-классники, планирующие в этом году поступать в вуз. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 мая 2022 года на сайте tvoihod.online. Состязание пройдет в три этапа.

Грант можно будет потратить на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий или на стартап. Кроме того, финалисты получат возможность стажировки в топовых компаниях.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

 

Ещё по теме

01 марта 2024
В Артемовском филиале Нижнетагильского колледжа им. Демидова 28 февраля прошло посвящение 30-ти студентов, кому…
29 февраля 2024
Студентов АКТП и "Демидовского колледжа" объединяет не только учеба, но и участие в творческих конкурсах.
28 февраля 2024
С главной целью - привлечение кадров в сферу общественного питания в учреждения АГО - 27 февраля в Артемовском колледжа…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.