Новости

Новости

Артемовский ансамбль «Сосновоборочка»: продолжение следует!

В Сосновом Бору почти все умеют танцевать, но прийти на смену Ирине Николаевне не каждый осмелится.
Фото: © архив "ЕВ".

После перерыва Народный ансамбль танца «Сосновоборочка» вновь прославил Артемовский. Девчата 9 апреля вернулись домой с высоким званием лауреата и кубком престижного конкурса-фестиваля «Музыкальный туесок».

В октябре создатель, хореограф, балетмейстер и бессменный руководитель «Сосновоборочки» Заслуженный работник культуры РФ Ирина Николаевна Елисеева, отработав в культуре 54 года, вышла на заслуженный отдых.

Подготовив крепкую базу на много лет вперед из великолепных танцоров, музыкальных фонограмм, ярких костюмов и авторского репертуара, Ирина Николаевна не смогла ее передать из рук в руки своим ученикам. Несколько девчонок и один солист из прошлых составов ансамбля, поступив на хореографические отделения учебных заведений, не выдержав нагрузок, сошли с дистанции.

Не преувеличим, если скажем, что несколько месяцев весь район ждал, что же будет дальше с легендарной «Сосновоборочкой». Кто сменит на посту человека, который всю жизнь посвятил танцу и смог создать коллектив, который всю свою историю, а это 6 раз подряд, подтверждал высокое звание «Народный». Но, если даже у кого-то и появлялось желание подхватить «знамя» знаменитого ансамбля, груз ответственности, что нужно соответствовать самой Елисеевой, пугал не на шутку.

И вот смельчак нашелся! Вероника Панова долгое время танцевала в 8-ом составе и, имея удостоверение солиста Народного ансамбля, которое выдается «сосновоборочкам» на выпускном вечере, предложила свою кандидатуру.

- Вероника Олеговна пришла в наш коллектив в декабре. Во взгляде заинтересованность, в речи - большое желание своё хобби реализовать в своей трудовой деятельности и продолжить дело своего учителя, руководителя Ирины Николаевны. В марте закончила обучение по специальности «Руководитель хореографического коллектива». На сегодня у «Сосновоборочки» и «Мозаики» (спутник ансамбля - ред.) есть яркие выступления и уже победа в конкурсе. Бывших «сосновоборочек» не бывает - это на всю жизнь. И мы рады что Вероника Олеговна дала новую жизнь нашим коллективам! – поделилась с «ЕВ» директор Сосновоборского ЦД Светлана Криницкая.

Молодой хореограф старается быть достойной сменой своему учителю, спрашивает совета и мечтает набрать уже своих 6-летних «сосновоборочек», чтобы спустя годы гордиться ими, так же, как ею гордилась Ирина Николаевна Елисеева.

27 апреля гордости Артемовского района, Народному ансамблю танца «Сосновоборочка» исполняется 33 года. Это возраст, который принято считать переломным – стоит что-то переосмыслить, изменить, сделать выводы.

От всей души поздравляем ансамбль «Сосновоборочку» с победой, а новому хореографу хочется сказать: «В добрый путь, Вероника Олеговна, ничего не бойтесь и тогда у вас все получится!»

zshzzrLMgCnvwWb4waLIjcQPbcdh5ev_dzaGFOeqW6mSIlPNsvg6BungYXe3MAgUB5oMZudF94KeobPKJmTf9y3J
fcxYUqfqU6q4nqdgvcuxZCLK7pYK-Kaf4qEG2U-2UiZVjdHC_fuHy_ZFyb-J6I5ewykP60BNRoQwTd1LPIG-j7FC_edited
2
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.