Новости

Новости

Подрядчику доверяй, но проверяй! В Артемовском дорожников из Нижнего Тагила уличили в халтуре

Первый этап - снятие старого асфальта. И не местами, а на всем участке!
Фото: © читатель "ЕВ"

Оперативно взялась за выполнение ремонта дороги по ул. Станиславского (район автобазы) подрядная организация ООО “Капиталдор” из Нижнего Тагила. Так бы приезжие дорожники и закатали новый асфальт поверх старого, если бы не бдительные местные жители.

На халтурную работу подрядчика обратила внимание жительница Наталья. Вечером, возвращаясь с работы, она заметила, что асфальт с дороги снят лишь местами и засыпан в ямы, а подрядчик уже готовится прикрыть все щебнем, а потом весь этот бардак сверху залепить слоем свежего асфальта. 

Женщина начала бить тревогу, сообщила о непорядке депутату со своего округа. На следующее утро на место ремонта дороги приехали начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства ЖКС Евгений Миронов и депутат Анна Клюкина. 

- Евгений Миронов при мне сказал подрядчикам, чтобы они весь асфальт срезали, заметил, что увиденное его не устраивает. И щебень не разрешил засыпать пока не сдадут ему первый этап работ. Это скрытые работы, их потом никак не проверить. Поэтому я считаю, что “Жилкомстрой” как заказчик должны все работы проверять и принимать поэтапно. Если его сотрудникам некогда, то я сама готова это делать. И контролировать выполнение данного контракта буду пристально, - говорит депутат. 

По словам специалиста "Жилкомстроя", подрядчик должен был разобрать старое земполотно, сделать планировку и уплотнение. Но снятие старого асфальта выполнил лишь местами и действительно хотел проводить отсыпку щебнем: “Сейчас подрядчик все замечания устраняет и приступит к следующему этапу после того, как сдаст первый”, - сообщил Евгений Миронов.

По контракту, стоимость которого более 4 млн рублей подрядчик должен отремонтировать участок дороги по Станиславского от ул. Вайнера до ул. 9 Января, площадью 1700 м², тротуар по ул. Станиславского, а также обустроить парковочную площадку вблизи детского сада № 33 в Артемовском.

Сейчас к работам тагильчан внимание будет пристальнее, контроль жестче. Не бережет подрядчик свое имя.

Если вы видите брак в работе ремонтников на дорогах, тротуарах, во дворах города, поселков, сел - обращайтесь в "Жилкомстрой" по телефону 8 (34363) 2-45-42 или в местные территориальные управления (ТОМСы).

Ещё по теме

21 апреля 2024
Почти в 33 млн рублей оценен ремонт улицы Полярников в Артемовском.
02 апреля 2024
В Артемовском убирают умирающие старые и ставшие опасными деревья.
29 марта 2024
В Артемовском на участке дороги по ул. Свободы (от ул. Акулова до ул. Полярников) предстоит большой объем строительных…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.