Новости

Новости

В Артемовском жительница дома вынуждена любоваться “Черным квадратом”

А из нашего окна будка черная видна.
Фото: © читатель, "ЕВ"

О том, что в Артемовском, в районе автобазы, АО "ОТСК" устанавливает выносные приборные шкафы, в которых разместят узлы учета тепловой энергии, "Егоршинские вести" сообщали.

Энергетики поясняли, что установка так называемых "черных ящиков" (антивандальных шкафов) ведется на законном основании, так как теплосчетчики необходимы для учета ресурса. На днях в редакцию газеты "Егоршинские вести" обратилась жительница ул. Куйбышева и рассказала как такой антивандальный шкаф стал для нее проблемой.

"Моя квартира находится на первом этаже трехэтажки по ул. Куйбышева, 7. Квартирка небольшая, однокомнатная, всего на два окна, которые выходят во двор. О том, что в нашем районе “ОТСК” устанавливает черные шкафы для приборов учета, читала в газете “Егоршинские вести”. Но даже не могла предположить, что один такой шкаф вырастет прямо перед моими окнами и я буду любоваться на черную стенку этого короба. Он ровно наполовину закрывает обзор из окон, перекрывает солнечный свет. 

Возникает вопрос к ресурснику, установившего этот шкаф: во-первых, разве не нашлось другого места? А, во-вторых, почему меня как собственника, который платит за отопление по счетам, не предупредили и не спросили согласна ли я жить в вечном полумраке и, глядя в окно, постоянно лицезреть сию инсталляцию в виде копии картины Малевича “Черный квадрат”? 

От моих окон до черного ящика расстояние 1 метр ну максимум 1,5. Каждый год у нас проводят раскопки на проходящей рядом теплотрассе, под окнами вечно грязь и комья земли, которой становится все больше и больше, теперь еще и этот шкаф. Я не против установки узлов учета, но можно по-человечески их устанавливать и не перекрывать окна жителям?! 

Очень надеюсь, что на мою проблему обратит внимание и откликнется сам ресурсник или прокуратура подскажет как решить этот вопрос", - поделилась Надежда, жительница дома № 7 по ул. Куйбышева. 

Ещё по теме

18 апреля 2024
В планах на лето у АО “ОТСК” - замена труб и восстановление изоляции нескольких участков надземных тепловых сетей в…
08 апреля 2024
В Артемовском аварийная ситуация на участке магистральной трассы, что произошла 30 марта в районе Ключей, заставила…
31 марта 2024
Около 20 часов вечера 30 марта на магистральной теплотрассе Артемовской ТЭЦ (эксплуатируется подразделением АО…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.