Новости

Артемовцы, костры не жечь! В области введен особый противопожарный режим

Артемовцы, костры не жечь! В области введен особый противопожарный режим
Последствия маленького костерка могут быть страшными. Фото: © turochak-altai.ru

Костры с печеной картошкой, сжигание мусора и шашлык на открытом огне на Первомай отменяются - в регионе введен особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал Евгений Куйвашев. Ограничительные меры в Свердловской области начинают действовать, как и в прошлом году,с 30 апреля.

С 30 апреля на территории региона вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление 28 апреля подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Это означает запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ и ряд других мероприятий.

«У нас в регионе уже зафиксированы первые возгорания из-за неосторожного обращения с огнем. Впереди череда майских праздников. Многие уральцы поедут на дачные и садовые участки, будут отдыхать на природе. Важно, чтобы этот отдых был безопасным и для людей, и для природы тоже. Поэтому прошу профильные министерства и ведомства, глав муниципальных образований усилить разъяснительную и профилактическую работу с жителями. В целом, обращаю ваше внимание, коллеги, на необходимость обеспечения комплексной безопасности в период майских праздников. Это касается не только пожарной безопасности, но и охраны общественного порядка в местах массового пребывания людей, обеспечения антитеррористической защищенности», - сказал Евгений Куйвашев.

Министерству природных ресурсов и экологии поручено обеспечить круглосуточную работу диспетчерской службы Уральской авиалесоохраны, полную готовность лесопожарных формирований, пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области организует очистку полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения от горючих материалов, в том числе сухой растительности, сформирует резерв поливомоечных и поливальных машин.

На протяжении всего особого противопожарного режима местные власти совместно с сотрудниками органов внутренних дел, лесного контроля (надзора) и пожнадзора будут проверять соблюдение запрета на выжигание сухой травы, использования открытого огня и разведение костров.

Напомним, что пожарный сезон в Свердловской области начался 15 апреля, в среднем, он длится полгода. Риск возникновения пожаров в лесных массивах в этот период возрастает. По словам специалистов, большинство природных пожаров возникают по вине необдуманных действий людей.

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112».

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC дождь
Ветер северный, 2 м/с
Давление: 744 мм рт. ст.
Влажность: 99 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!