Новости

Новости

В Артемовском появится спортивный врач

когда уже наши спортмены смогут обратиться к специализированному медику?
Фото: © Интернет ресурс

Закрыт ковидный госпиталь, действовавший в Артемовской детской больнице. Медицинское учреждение возвращается к обычному режиму работы. В нем отведен кабинет спортивному медику. Но из-за пандемии кабинет не работал.

- Кабинет пролицензирован, руководством АЦРБ подобран спортивный медик, который после прохождения обучения приступит к работе, - рассказал руководитель спортотдела АГО Юрий Чехомов. - Ребятам будет проще получать медицинское заключение перед соревнованиями различного уровня, за три дня до которых они должны пройти обследование и получить справки установленного образца. Специализированный врач очень нужен нашему району - ведь количество спортивных секций увеличивается с каждым годом и все больше детей тянется к занятиям спортом.

Юрий Викторович рассказал, что без заключения спортивного врача ребята с ОВЗ не могут сдать нормы ГТО. Терапевты АЦРБ не берут на себя такую ответственность. А обычным спортсменам, чтобы поучаствовать в серьезных соревнованиях, приходится порой за справкой ездить в Екатеринбург. Без установленных приказом минздрава медицинских заключений наших спортсменов к соревнованиям   допускать скоро не будут.

На расширенном аппаратном совещании зам. главного врача АЦРБ Ольга Мезенцева сообщила, что рабочее место спортивного врача определено в детской больнице, что получена лицензия на этот вид деятельности. Фамилия врача пока не называется.

- Спортивный врач назначен и уже проходит обучение в Екатеринбурге, - сообщила нам зам. главы АГО Наталья Лесовских. - Лицензирование кабинета прошли еще 18 марта.

В пресс-службе АЦРБ подтвердили, что один из врачей центральной больницы проходит профессиональную переподготовку: “После ее прохождения он будет работать врачом по спортивной медицине и лечебной физической культуре. Но на это потребуется еще три месяца".

Ещё по теме

27 марта 2024
Выездное заседание Общественной палаты АГО было посвящено итогам работы Артемовской ЦРБ за 2023 год.
14 марта 2024
Все денежные потоки от работы зубных врачей сконцентрированы в одном месте - городской стоматологической поликлинике.
28 февраля 2024
Проблема наркомании актуальна и остра во всем мире на протяжении многих лет. Все чаще опасное зелье стали пробовать…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.