Новости

Новости

"В своем селе порядок наводим сами!" Прибрали, пообщались, песни попели - сельчане дружно участвуют в субботниках

В Шогринском весь мусор вывезли сразу - технику предоставили спонсоры.
Фото: © Вера Шавкунова, с.Шогринское

В эти дни субботники проходят в селах и поселках района. Во многих сельских населенных пунктах уже наведен порядок. В селах Б.Трифоново, Мостовское и других прибраны улицы, территории у памятников и жилых домов, побелены и освобождены от старых веток деревья, покрашены ограждения. 

Два субботника прошли в с. Шогринское. Один в центре села, другой на кладбище. О них рассказала активная жительница Вера Шавкунова:

- Как всегда, на субботниках было много народу. Прибирались у храма, убирали мусор на кладбище. Хотелось бы поблагодарить всех участников, сказать спасибо нашим помощникам.

Вера Александровна благодарит депутата Вялкову М.С. за предоставление техники, тракториста Гущину А.В. и спонсора Миронову С.А., за технику, которую использовали на субботниках на уборке лип, спиленных около церкви, и на вывозе мусора и веток на кладбище.

В поселке Красногвардейский на субботник вышли соцработники и подопечные психоневрологического интерната. Г.Ф. Шеломова написала о добром событии:

"В теплые апрельские дни, когда уже растаял снег, пробивается зеленая трава, жители поселка Красногвардейский выходят на субботники. Стараются навести порядок не только на придомовых территориях, но и на других площадках: территория около памятников и обелисков, ключи и родники и т. п.

Не остались в стороне от этих мероприятий и социальные службы поселка. В этом году уже в двадцать шестой раз силами работников отделения социального обслуживания на дому №5 и Красногвардейского психоневрологического интерната была организована и проведена Неделя добрых дел.Она началась 18 апреля.

На этот раз по договоренности начальника отделения Козловских Л.Б., Шайхуллиновой О.Ю., социального работника Зориной Г.С. с организатором ПНИ Кондрашкиной Р.И. во время субботника решили навести в порядок на большой поляне улиц Ломоносова и Анчутина.

И вот утром 19 апреля мы, жители домов, и наш соцработник Зорина Г.С. уже встречали микроавтобус с подопечными ПНИ и их организатора Кондрашкину Р.В. Потрудившись на славу, мы вместе очистили от мусора и прошлогодней травы территорию на наших улицах. Собрали 15 больших мешков!

Но главный сюрприз нас ждал впереди: это концерт 20 апреля. И снова мы встречаем утром наших знакомых, но не с граблями и мётлами, а с микрофоном и музыкальным сопровождением. Ансамбль "Экспромт", которым руководит Римма Васимовна Кондрашкина, известен не только в районе, но и в области. Хорошими, слаженными голосами ребята полтора часа пели для нас, пенсионеров, песни о родине, о патриотизме, о любви.

Мы все с удовольствием подпевали исполнителям, когда звучали знакомые и любимые песни: "Катюша", "Венский вальс", "Потому, потому что мы пилоты". Большое спасибо ребятам и девчатам из ПНИ за то, что вернули нас в прошлое, развеселили и подняли настроение. Огромная благодарность всем за помощь и, конечно же, за концерт. Желаем коллективу "Экспромт" творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!"
 
 
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.