Новости

"В своем селе порядок наводим сами!" Прибрали, пообщались, песни попели - сельчане дружно участвуют в субботниках

"В своем селе порядок наводим сами!" Прибрали, пообщались, песни попели - сельчане дружно участвуют в субботниках
В Шогринском весь мусор вывезли сразу - технику предоставили спонсоры. . Фото: © Вера Шавкунова, с.Шогринское

В эти дни субботники проходят в селах и поселках района. Во многих сельских населенных пунктах уже наведен порядок. В селах Б.Трифоново, Мостовское и других прибраны улицы, территории у памятников и жилых домов, побелены и освобождены от старых веток деревья, покрашены ограждения.

Два субботника прошли в с. Шогринское. Один в центре села, другой на кладбище. О них рассказала активная жительница Вера Шавкунова:

- Как всегда, на субботниках было много народу. Прибирались у храма, убирали мусор на кладбище. Хотелось бы поблагодарить всех участников, сказать спасибо нашим помощникам.

Вера Александровна благодарит депутата Вялкову М.С. за предоставление техники, тракториста Гущину А.В. и спонсора Миронову С.А., за технику, которую использовали на субботниках на уборке лип, спиленных около церкви, и на вывозе мусора и веток на кладбище.

В поселке Красногвардейский на субботник вышли соцработники и подопечные психоневрологического интерната. Г.Ф. Шеломова написала о добром событии:

"В теплые апрельские дни, когда уже растаялснег, пробивается зеленая трава, жители поселка Красногвардейский выходят на субботники. Стараются навести порядок не только на придомовых территориях, но и на других площадках: территория около памятников и обелисков, ключи и родники и т. п.

Не остались в стороне от этих мероприятий и социальные службы поселка. В этом году уже в двадцать шестой раз силами работников отделения социального обслуживания на дому №5 и Красногвардейского психоневрологическогоинтерната была организована и проведена Неделя добрых дел.Она началась 18 апреля.

На этот раз по договоренности начальника отделения Козловских Л.Б., ШайхуллиновойО.Ю., социального работника Зориной Г.С. с организатором ПНИ Кондрашкиной Р.И. во время субботника решили навести в порядок на большой поляне улиц Ломоносова и Анчутина.

И вот утром 19 апреля мы, жители домов, и наш соцработникЗорина Г.С. уже встречали микроавтобус с подопечными ПНИ и их организатора Кондрашкину Р.В. Потрудившись на славу, мы вместе очистили от мусора и прошлогодней травы территорию на наших улицах. Собрали 15 больших мешков!

Но главный сюрприз нас ждал впереди: это концерт 20 апреля. И снова мы встречаем утром наших знакомых, но не с граблями и мётлами, а с микрофономи музыкальным сопровождением. Ансамбль "Экспромт", которым руководит Римма Васимовна Кондрашкина, известен не только в районе, но и в области. Хорошими, слаженными голосами ребята полтора часа пели для нас, пенсионеров, песни о родине, о патриотизме, о любви.

Мы все с удовольствием подпевали исполнителям, когда звучали знакомые и любимые песни: "Катюша", "Венский вальс", "Потому, потому что мы пилоты". Большое спасибо ребятам и девчатам из ПНИ за то, что вернули нас в прошлое, развеселили и подняли настроение. Огромная благодарность всем за помощь и, конечно же, за концерт. Желаем коллективу "Экспромт" творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!"

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC переменная облачность
Ветер северный, 5.14 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 66 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!