Новости

Новости

Артемовские добровольцы и пожарные объединяются в борьбе с огнем

Огонь близко подходит к домам сельских жителей - страшно!
Фото: © ФГКУ "54 ОФПС по Свердловской области"

С начала мая Артемовский со всех сторон нередко был окутан дымом. Горели леса, сухая трава в полях и от них загорались строения, оказавшиеся вблизи огня. Нагрузка на местных пожарных оказалась значительной. Чтобы совладать со стихией в разных уголках района, профессиональные огнеборцы позвали на помощь добровольных.

4 мая мироновский доброволец Акрам Ягофаров откликнулся на звонок из местной пожарной части и выехал вместе с пожарными к железнодорожной станции Незевай, неподалеку от которой горела сухая трава и старый валежник.

Возгорание распространилось на участки в 2 км и шло вдоль железнодорожного полотна, углубляясь в лес. К тушению подключились пожарные из села Деево Алапаевского района. За четыре часа общими усилиями удалось локализовать пожар.

Несколькими днями ранее Сергей Меркушин, командир добровольной пожарной дружины из села Шогринское, в течение трех часов в одиночку ликвидировал возгорание сухой травы на территории, прилегающей к деревне Налимово.

Добровольцы принимают активное участие в тушении пожаров на территории Артемовского ГО. Зачастую они первыми прибывают на место происшествия и оказывают помощь населению до прибытия пожарных, чтобы огонь не перекинулся на населенный пункт.

- Добровольные пожарные оказывают огромную поддержку Государственной противопожарной службе, они обеспечивают противопожарное прикрытие более половины отдаленных населенных пунктов. Не так давно, плечом к плечу с профессиональными пожарными, добровольцы отстояли село Покровское, - отмечают артемовские пожарные.

Напоминаем, что с 30 апреля в Свердловской области действует особый противопожарный режим, запрещающий гражданам и юридическим лицам разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ, использование открытого огня, посещение мест отдыха в лесных массивах, лесов, отжиг сухой травы. За нарушение режима грозит немалый штраф.

2
3
4
5
6
7
8
9

Ещё по теме

24 апреля 2024
В 8 утра сегодня, 24 апреля, поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Пушкина в Артемовском. По…
24 апреля 2024
В районе станции, недалеко от жилых домов, загорелись складированные сухие тополя
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.