Новости

Новости

Артемовский поселок остался без питьевой воды

В воскресенье, 8 мая, судьба продолжила испытывать на прочность жителей многострадального артемовского поселка. На этот раз Сосновый Бор остался без питьевой воды. Как сами сельчане шутят над своей нелегкой участью - "зиму пережили с грехом пополам, так водопровод оттаял со своими проблемами".

Нехватка питьевой воды - одна из трех наиболее докучающих жителям и не решенных проблем этого населенного пункта. Водопровод, возраст которого перешагнул 50-летний юбилей давно требует ремонта, так же, как и его накопительная система.

Еще утром 8 мая жители многоквартирных домов стали жаловаться на отсутствие живительной влаги на вторых этажах. Позже к жалобам из МКД присоединились голоса проживающих в частном секторе. В соцсетях посыпались возмущения жильцов:

- Можно узнать, когда в Черёмушках будет вода? Уже давно то бежит, то нет или тоненькая струйка, ни посуду помыть, ни вымыться!

- Что, опять будем мучиться, изнывать от жары летом? Срашно даже думать! Как-то нужно выходить из этой ситуации. В том году, решили проблему? У людей как не было воды, так до сих пор её и нет, в огородах заставили обрезать водопровод и ещё хуже сделали. Как нынче в огородах поливать будем?

- Всё, воды нет совсем. Ни кушать приготовить, ни-че-го не сделать. Воистину: "Ни побриться, ни попить, ни помыться, ни поплыть, человеку без воды - и ни туды и ни сюды!"

Можно до бесконечности приводить комментарии разгневанных сосновоборцев, но ситуация от этого не улучшится.

- Мы будем разбираться в ситуации, совместно с начальником ТУ Еленой Королевой и депутатом Алексеем Решетовым. На улице Черемушки нужно перекладывать трассу - тогда давление в системе будет в домах и в школе, - подтвердил наличие проблемы директор «Буланашского ЖКХ» Игорь Бабкин.

Устав сидеть весь день без воды, сосновоборцы к вечеру стали проявлять активность и звонить в ЕДДС. Там им ответили, что на территории поселка идет большой разбор воды - ХВС будет, но не постоянно. Диспетчеры посоветовали подождать, когда водонапорная башня «наберется». И возможно, такая проблема возникла из-за того, что люди запасаются водой впрок. А решить проблему поможет замена насоса на более мощный. Но в празднике ничего делать не будут.

- Если население хотели успокоить таким ответом, то вряд ли у них это получилось, - возмущаются местные жители. – Из года в год одно и то же. Тепла, воды нет – но вы держитесь. Сколько можно!

После 8 вечера в некоторых квартирах на первых этажах все-таки в кранах что-то зашумело. Но назвать жидкость цвета низкосортной чайной заварки питьевой водой язык не поворачивается. Тем более она имеет хлопья грязи, очень напоминающие черный байховый 1 сорта.

Сосновоборцам остается только посочувствовать и пожелать не терять надежды. Ведь завтра, по слухам, насос все же будут менять на более мощный. В который раз и надолго ли – сосновоборцы  в ближайшее время расскажут.

Ещё по теме

26 марта 2024
"Ростелеком", подрядчик масштабной стройки в п. Буланаш, 24 марта в районе трех мостов завершил работы по первому…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
12 марта 2024
Праздничные выходные для буланашских коммунальщиков прошли без авральной работы.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.