Новости

Новости

Артемовец написал научно-фантастический роман

Логотип книги Даниила Торопова.
Фото: © предоставлено автором

 

Произведение можно почитать на онлайн-платформах нескольких издательств.

Даниил Торопов, 28 лет, начинающий артемовский писатель, издал первую книгу. Приключенческий научно-фантастический роман называется “Игра Другая Жизнь”. 

- На создание романа объемом около двухсот страниц ушел  почти месяц, плюс на издательскую подготовку - еще столько же. Издал его за свой счет. Роман есть  пока только в электронном виде, но издательство уже заказало его печать и вскоре, надеюсь, можно будет подержать в руках уже книгу в твердой обложке, - говорит автор.

Даниил - уроженец Артемовского, живет в селе Мостовском. Создавать художественную прозу было его мечтой, говорит начинающий автор. Для работы над своим произведением он использовал дни отпуска в салоне связи, где работает. 

Интернет-магазины - такие, как Ridero, litres, bookmate, knigogid и другие, активно взялись за распространение фантастического романа артемовца. Книга выпущена официально, лицензию на нее оформило издательство Ridero.

Обложка книги оформлена оригинально. Фото предоставлено автором произведения.

Обложка книги оформлена оригинально. Фото предоставлено автором произведения.

В романе автор описывает мир будущего, где человечество живет с технологиями по регенерации клеток. Это исключает из жизни людей потребность в употреблении пищи, поддержанием собственного здоровья и надобность работы, так как все нужные дела выполняют робот и искусственный интеллект. Лишь в редком случае решения принимает человек. 

Но, чтобы жить дальше, люди должны покупать подписку на регенерацию клеток, иначе их существование прервется после окончания подписки. Добыть ресурсы можно в игре, которая называется «Другая Жизнь». 

Игра - симуляция мира, который выберет игрок: будь то постапокалипсис, мир с одной душой, проживающей абсолютно все жизни, мир психиатрии, иной век и так далее. Людям, в большинстве случаев, при входе в игру стирают память и вшивают воспоминания о времени, в котором они оказались, о том, что они родились и живут именно в этом мире. 

Ресурсы же для подписки регенерации клеток участники игры получают за правильные, по их собственным убеждениям, поступкам. В романе есть и любовная линия - главный герой, потеряв свою любовь, пытается всеми силами вернуть ее. Книга нас учит тому, что даже в самых сложных жизненных ситуациях главное - оставаться хорошим человеком.

От редакции

Мы прочли несколько глав книги Даниила. Сюжет, действительно, закручивается интересно - в нем смешиваются сегодняшние дни, будущее, прошлое. Удивило обилие ошибок и опечаток в тексте. Возможно, в электронной версии выложен не отредактированный и не выправленный текст. Ну или сейчас манера такая - выкладывать на общее обозрение публикации, где не имеют значения “мелочи” в виде неверно написанных слов и отсутствия нужных знаков препинания. Это сегодня сплошь и рядом в соцсетях, так что и в художественных произведениях, сохраняется, видимо, эта же тенденция. 

Мама Даниила - учитель русского языка и литературы, она, по словам молодого автора, помогала ему в редактировании и корректуре книги. Надеемся, она обратит внимание на тексты романа сына, выложенные онлайн, и поможет появлению на читательских платформах именно исправленного текста.  А сюжет, повторим, у произведения захватывающий… 



 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.