Новости

Новости

В Артемовском завершился отопительный сезон

Кочегары муниципальных котельных на лето остаются без работы и встают на учет в Центре занятости.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Как сообщает в соцсети глава Константин Трофимов, в Артемовском сегодня, 11 мая, завершен отопительный сезон. "В 10-30 ОТСК отключено тепло в п. Кирова, в 13-40 - остальная часть города. Отопительный сезон окончен", - пишет глава. Напомним, отопление отключают, если пять дней подряд среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов тепла.

Постановление об окончании отопительного сезона 2021-2022 г. подписано главой 29 апреля. В нем руководителям коммунальных МУПов - «Мостовское ЖКХ» (Вялков М.С.), «Лебедкинское ЖКХ» (Колпаков Ю.Н.), «Мироновское ЖКХ» (Иванов М.В.), «Прогресс» (Шишкин А.Н.) - предписывается не проводить начисления платежей жителям за отопление и горячее водоснабжение с момента фактического отключения отопления в жилых домах. Котельные названных МУПов отапливают жилые дома и соцобъекты в поселках и селах района.

Руководителям коммерческих структур: ОАО «ОТСК» (Боликов А.А.), Егоршинского территориального участка дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» (Родионов А.С.), АО «Регионгаз-инвест» (Короткова А.В.), чьи котельные вырабатывают тепло и горячую воду для города, администрация Артемовского может лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ «не производить начисления платежей жителям за отопление и горячее водоснабжение с момента фактического отключения отопления в жилых домах».

Прислушаются ли поставщики ресурса к этой рекомендации, узнаем уже в начале июня, когда получим квитанции с суммами за тепло в мае.

В прошлые сезоны майские начисления были предметом ожесточенных возмущений и разбирательств, поводом для немалого числа судебных решений. Компания ОТСК считала майскую плату за полный месяц отопления, объясняя это действующими постановлениями АГО о порядке расчетов и тем, что осенью не выставляют суммы за сентябрьское потребление. Жильцы не согласны платить за месяц полностью при отключении тепла в первые 8-10 дней мая.

Постановлением главы на котельных МУПов до 13 мая нужно провести инвентаризацию топлива.

Ещё по теме

23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.