Новости

Новости

В Артемовском открытый огонь помогает найти квадрокоптер

Пожарным сверху видно все, имейте это ввиду.
Фото: © 54 ПСО

За пожарной безопасностью в Артемовском районе теперь наблюдают и с воздуха.

Для раннего обнаружения возгораний, открытого огня, выявления поджогов задействован квадрокоптер. Воздушный мониторинг идет ежедневно с высоты до 500 метров с охватом территорий до 5 км.

С высоты птичьего полета спасатели с помощью квадрокоптера обследовали территории с. Б. Трифоново, СНТ «Локомотив», «Родничок», «Мелиоратор» и «Вагончик». Во время работы сотрудники Главного управления МЧС России по СО, 54 ПСО, полиции и госпожнадзора выявили двух правонарушителей: люди сжигали мусор. По фактам возбуждены административные дела.

- В садовых товариществах выявили двух граждан, уже в возрасте, сжигающих мусор. При введении противопожарного режима нельзя сжигать мусор даже в бочках. Одна женщина в саду сжигала его с дырявой, как сито, бочке, без воды под рукой. Любая искра может вылететь и наделать много беды, - рассказали сотрудники госпожнадзора и напомнили, что штрафы за разведение костров грозят гражданам от 2 до 4 тыс. рублей. Пока же наказали двоих садоводов, каждого в размере 2 тысяч рублей. - Сейчас предупреждений нет. Только штраф. Кто-то относится с пониманием и обязуется оплатить штраф и больше так не поступать, а кто-то проклинает. Но закон, есть закон. Мы все видим, как из-за неосторожного обращения с огнем пылают поля, леса, садовые домики и жилища людей. Пора бы ответственнее относится к огню.

Для контроля и прогнозирования пожароопасной обстановки на территории Артемовского ГО работают патрульно-контрольные группы. Сотрудники 54 ПСО, ВДПО, госпожнадзора в эти дни проводят рейды по пресечению нарушений особого противопожарного режима: противопожарные инструктажи.

Наземная и воздушная разведка показала, что несмотря на установившуюся теплую и сухую погоду, порывы ветра, осложняющие пожароопасную обстановку, некоторые граждане продолжают разводить открытый огонь. Такой в сложившихся условиях мгновенно может перерасти в стихийное бедствие.

С гражданами проводят беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, им вручают памятки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз напоминают, что во время действия особого противопожарного режима строго запрещено разведение огня в любом виде! Нельзя сжигать траву, пускать палы, разводить костры и разжигать мангалы, запрещено и посещение лесов, а также въезд в них на транспортных средствах.

В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте о нем по телефонам – «101» или «112».

vf20cnPX3fsMzl7pFBkJQA0XE6fDrsne0MHmu0aLUj9Qj78yzum2UnfvurtAGeFJzNBueOAV_GSGgnFLWGsHLCCt
bVJKwVg5IogYPMx4d_7zI9IA15YAjY41gk-5BpBskQfJz1Mgvy0P1cXWXD1AhoxlNxyJF6fC-hfJe6OwsLPhuMWt
Фото: Сотрудник госпожнадзора Алексей Конюков готовит аппарат к взлету, а инспектор Сергей Пантюхин составляет административный материал нарушителям. Фото: 54 ПСО

Ещё по теме

13 апреля 2024
В 16:30 в субботу, 13 апреля, поступило сообщение о пожаре на ул. Почтовая.
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
06 марта 2024
Макеты остались в прошлом, для учений привлекают живых стажеров.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.