Новости

Новости

“Снижения помощи не будет!” Заместитель губернатора ответил на вопрос “ЕВ” о сельхозпроизводстве

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков: “В Артемовском сильные предприятия, но кадров не хватает, а сельскому хозяйству область всегда готова помогать”.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков приезжал в Артемовский на торжество по поводу зажжения Вечного огня. С представителями местных СМИ замгубернатора поделился не только своими впечатлениями о событии, но и ответил на ряд вопросов.

Так коснувшись темы импортозамещения, помощи предприятиям и увеличения рабочих мест в Артемовском городском округе (АГО) Алексей Шмыков похвалил действующие на нашей территории промышленные предприятия, назвав их достаточно сильными, с сильными управленческими командами. Но считает, что сегодня решать необходимо не вопрос нехватки рабочих мест, а проблему кадрового голода на этих самых предприятиях.

- По заказам ваши предприятия отчитались, что загружены. Сегодня, если рассматривать вопрос в целом, то все предприятия испытывают нехватку кадров. И это ключевой вопрос. Вам необходимо по среднему профессиональному образованию пересматривать программы обучения. И вести подготовку востребованных на ваших заводах квалифицированных специалистов, - сказал замгубернатора.

На вопорос “Егоршинских вестей” о планируемой помощи агропрому и развитию сельского хозяйства замгубернатора отметил, что отрасль всегда была в приоритетных задачах правительства области. 

- Есть закон о продовольственной безопасности. Депутаты Законодательного Собрания ежегодно и очень ответственно подходят к решению данного вопроса. Сумма мер поддержки агропрома - около 4 миллиардов рублей в год, и она не снижается. Более 3 миллиардов - деньги из регионального бюджета. Да, основной приоритет отдается молочному производству, но это и животноводство, и растениеводство. Мы поддерживали сельское хозяйство и будем продолжать это делать, - пообещал заместитель губернатора Алексей Шмыков.

 

Ещё по теме

02 марта 2024
2 марта большой 75-летний юбилей отмечает Сергей Константинович Эйриян. Человек, очень уважаемый в Артемовском, много…
16 февраля 2024
Снегопад заставлял ежиться собравшихся, закрывал пеленой объективы фотографов и видеооператоров, но на стройплощадке не…
13 февраля 2024
Жители Артёмовского городского округа получат новую поликлинику и мост через реку Реж в деревне Бучино.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.