Новости

Новости

Решили увидеть на месте. Артемовские депутаты побывали в проблемном поселке

Начальник ТУ Валентина Юсупова поделилась с депутатами планами по благоустройству Пушкинской аллеи.
Фото: © Юлия Скутина, "ЕВ".

Как реально живет поселок? Так ли остры проблемы, на которые жалуются жители? Депутаты постоянной думской комиссии по экономическим вопросам решили проверить это на месте и вшестером накануне праздника отправились в Красногвардейский.

Поводом провести выездное заседание стали и обращения сельчан во время отчета начальника территориального управления (ТУ) в марте этого года. 

В здании поселковой администрации визитеров из Думы уже ждали глава АГО Константин Трофимов и начальник территориального управления Валентина Юсупова. Здесь в формате круглого стола прошла дискуссия по обозначенным темам повестки. 

Думцы, в частности, заслушали планы администрации АГО по решению нескольких вопросов: вывоза канализационных стоков из микрорайона Станочники и строительству очистных сооружений; возведению объездной дороги через реку Ирбитку; ремонту поселкового центра Досуга, благоустройству аллей “Пушкинская” и “Липовый цвет”; строительству спортивной площадки за Центром досуга; качеству воды в микрорайоне Станочники; организации медицинского обслуживания. 

Вопросов к главе у депутатов возникло много. На все был получен ответ.  Конечно, не всегда тот, какой хотелось бы думцам, особенно по срокам, но, тем не менее, стороны услышали друг друга. 

После диалога депутаты в сопровождении руководителя ТУ Валентины Юсуповой побывали в трех районах поселка, о которых шла речь: на участке, где планируется строительство очистных сооружений,  возле объездной дороги через речку (где лишь ее напоминание) и в Пушкинской аллее. 

О том, какие конкретные меры и действия по решению озвученных вопросов намерена принимать администрация расскажем подробнее в следующем номере газеты “Егоршинские вести” 18 мая.

Ещё по теме

14 марта 2024
 Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского выясняют обстоятельства смертельного ДТП.
13 марта 2024
В конце февраля состоялся отчет начальника ТУ п. Красногвардейский Валентины Юсуповой.
04 марта 2024
Во дворе дома по ул. Заводская, 50 и на территории школы №6 в этот воскресный день, 3 марта, было шумно и весело.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.