Новости

Новости

В Артемовском селе жителей спасали от мутной воды

С помощью системы Р-лифт в скважину под большим давлением закачивался воздух и воду выбрасывало вместе с грязью.
Фото: © МУП ЖКЖ п. Буланаш.

В село Писанец Артемовского района МУП “Буланашское ЖКХ” вызывало специализированную организацию из Екатеринбурга, чтобы провести промывку скважины.

С проблемой мутной воды потребители жили годами. Со всем фронтом работ специалисты ООО “Химическая продукция” справились практически за три часа. Промывка МУПу обошлась в 55 тыс рублей. 

По словам директора МУП “Буланашское ЖКХ” Игоря Бабкина во время промывки скважины ни один потребитель не пострадал, так как коммунальщики, обслуживающие водоснабжение Писанца заранее наполнили бак водой. То есть водоснабжение котельной, детского сада, школы и жилого сектора не прекращалось.

- В последнее время шли жалобы от жителей села, что вода питьевая идет мутная. Для промывки скважины мы заключили договор со специализированной организацией. Ребята приехали, провели диагностику обсадной трубы с помощью погружной видеокамеры и прокачали скважину установкой Р-лифт, - поделился Игорь Бабкин.

После промывки источника питьевой воды руководитель МУПа все следующее утро ждал звонков от местных жителей с отзывами о воде. 

- Люди мне отзвонились и сообщили, что давление стало нормальным и вода идет чистая. Это главное, значит ситуацию удалось изменить, - сообщил Игорь Бабкин.

Сейчас буланашские коммунальщики ждут отчет от специалистов, проводивших промывку и результаты исследования воды. Не смотря на то, что вопрос удалось решить и вода идет чистая, со временем все может вернуться на круги своя. Руководитель “Буланашского ЖКХ” считает, что писанской скважине требуется капитальный ремонт, так как есть просадка трубы или вообще придется бурить новую. Окончательное решение вопроса станет известно по результатам проведенной диагностики.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.