Новости

Новости

Что-то пошло не так. Артемовский на голосовании за объекты благоустройства ушел с 7 на 9 место

Артемовцы до завершения голосования остаются считанные дни, если вы еще не проголосовали, то не оставайтесь равнодушными к благоустройству родного города.
Фото: © Управление по городскому хозяйству и жилью.

По данным хода голосования по проекту “Формирование комфортной городской среды” в Артемовском по состоянию на 24 мая проголосовало уже 10 тыс. 989 человек.

Процесс голосования у нас идет с превышением плана, но все же не так активно, чтобы можно было твердо рассчитывать на попадание в программу (а, значит, и финансирование) обновления выбранного уголка города.

Неделю назад впереди АГО было всего шесть муниципалитетов. На сегодня, по данным рейтинга, Артемовский откатился с седьмого на девятое место. Напомним, голосование за объекты благоустройства завершится 30 мая. Артемовцы голосуют за три объекта: сквер “Комсомольский” по ул. Комсомольской, парк “Прибрежный” по ул. Терешковой и благоустройство жилого района Ключи по ул. Достоевского. 

- Для рассмотрения заявки от Артемовского необходимо собрать 20% голосов, а это 10 тыс. 747 чел. от общей численности населения в 54 тыс. 232 человека. И сегодня,  несмотря на достигнутый процент голосов, нам необходимо продолжать процесс голосования. Чем больше проголосует артемовцев, тем выше шанс попасть в федеральный проект, - напоминает Андрей Исаков.

По сообщению сайта све.рф Артемовский - в числе неплохо голосующих по проектам благоустройства.

Всего в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий приняли участие более 604 тысяч свердловчан.

К утру 25 мая в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства-2023 приняли участие 604 447 уральцев. Потенциальную возможность получения федеральной поддержки на реализацию проектов, преодолев 20-процентный порог по количеству проголосовавших, уверенно обеспечили себе уже 49 из 55 участвующих в кампании муниципалитетов.

В тройке лидеров по вовлечению жителей в реализацию целей и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – с перевыполнением прогнозных показателей более чем на 200% – Волчанск, Верхняя Тура и Талица. За ними, с показателями от 150% следуют Камышлов, Верхотурье, Михайловское муниципальное образование, Красноуфимск, Верхний Тагил и Артемовский.

Близки к достижению целевого показателя Екатеринбург (99,8%), Новоуральск (99.3%). В «желтой» зоне Артинский городской округ (94,7%), Заречный 93,5%) и Первоуральск (91,3%). Наименьший показатель по количеству проголосовавших (85,5%) на сегодняшний день у Малышевского городского округа.

«Пока это только лишь предварительные данные – окончательные итоги будут подведены в первых числах июня, после того, как будет проведен анализ всех голосов на уровне федерации. Расслабляться всем нам рано, голосование продлится до 30 мая, работу в данном направлении нужно продолжать. Возможность достичь нужных показателей есть абсолютно у всех территорий», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Принять участие в развитии своего города может каждый житель региона старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда». Вплоть до окончания голосования добровольцы будут работать в крупных торговых центрах, парках, скверах и других местах массового пребывания людей.

Реализация объектов, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будет начата в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

 

Ещё по теме

25 марта 2024
Голосование за благоустройство двух территорий в Артемовском идет всего неделю, с 15 марта, а результаты уже говорят о…
20 марта 2024
Вот и выбрали мы президента. Фоторепортаж о работе участковых избирательных комиссий АГО в дни голосования 15, 16 и 17…
16 марта 2024
Участок №74 в "Центре социальной помощи семье и детям" поселка Буланаш. Председателем здесь Татьяна Евгеньевна…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.