Новости

Новости

Часть Артемовского района осталась без интернета - "копатели" пострались

Бригада в несколько человек, вооруженная лопатами обеспечивает ремонт сетей нескольких районов Восточного округа
Фото: © Местные жители села Писанец

Вчера, 26 мая, три населенных пункта Артемовского потеряли связь с внешним миром. Интернет-соединение пропало утром – в начале пятого. Красногвардейцы, сосновоборцы и жители села Писанец с раннего утра лишились не только развлечений, привязанных к стационарным компьютерам, телефонам, но и возможности сделать покупки в некоторых магазинах с помощью банковских карт.

Так же в простой вышли отделения Почты России. Связь потеряли учреждения культуры, здравоохранения, образования. Последним пришлось, наверное, тяжелее всего, ведь в артемовских школах начались выпускные экзамены, подготовка и проведение которых подразумевает постоянный выход в интернет.

И если крупные сетевые магазины имеют возможность перейти своим оборудованием на сотовую связь, то территориальные управления оказались «вне зоны действия» на весь рабочий день. А это не только связь по спецканалам, торговым площадкам, государственным сайтам, но и информирование населения с помощью средств уличного оповещения.

Позвонив на единый телефон провайдера «Ростелеком», взволнованные артемовцы услышали информацию, что на данный момент интернет-услуги временно прекращены и что фирма обещает устранить неполадки до 23 часов.

Так что же случилось? За разъяснениями мы обратились к начальнику ТУ поселка Сосновый Бор и села Писанец Елене Клоролевой.

- В Писанце неустановленными лицами при проведении земляных работ, был поврежден кабель. На место выехала бригада «Ростелекома». К 17 часам соединение было восстановлено.

- Кто-то что-то копал и не знал, что там проходит очень дорогой кабель, металлолом искали?

- Полиция работает. Думаю, скоро мы узнаем, что стало причиной. Хочу поблагодарить депутата Алексея Николаевича Решетова, который в очередной раз помог с техникой. Благодаря этой помощи авария была устранена в кратчайшие сроки.

Как рассказали «Егоршинским вестям» осведомленные источники, некоторые кабели, частью которого является дорогая медная жила, хорошо «прозваниваются» металлоискателями. Скорее всего, это и послужило толчком к действиям черных копателей. К сожалению, у большинства таких людей руки все делают намного раньше, чем начинает работать мозг.

Ещё по теме

15 января 2024
В понедельник, 15 января, в 13:25 поступило сообщение о пожаре на ул. Советской в селе Писанец. Здесь загорелся…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.