Новости

Новости

Солнце, мы ждем тебя в саду! Газета проводит "огородный" фотоконкурс

Ждем на конкурс снимки ваших огородных достижений!
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Назло погоде огородная жизнь расцветает, ловя каждый проблеск не щедрого на свет и тепло солнца. А мы ждем ваши снимки на фотоконкурс "Егоршинских вестей", посвященный главному увлечению большинства артемовцев среднего и старшего возраста - садоводству и огородничеству: "Вести с огорода". На него уже поступили первые снимки, которые публикуем в фотоальбоме конкурса на странице "ЕВ" в соцсети "ВКонтакте".

У Оксаны Бересневой на клумбе уже сияют яркими фонариками алые тюльпаны. В цветниках во многих дворах, где хозяюшки любят красоту видны ультрамариновые головки цветов мускари - они одними из первых дают всходы и цветение (на фото внизу). 

На улицах, в садах вовсю набирает цвет черемуха, яблони, сирень. Черемуха, по традиции, несет нам холодную погоду. Но вот-вот обещают потепление и тогда увидим - что из рассады, высаженной многими в открытый грунт выжило, принялось, не поддалось ночным холодам. 

Многие сорта на Урале морозостойкие, рассаду многие “тренируют”, открывая форточки, и высаживают уже закаленной, поэтому при любой погоде без урожая наши садоводы не останутся.  

На конкурс “Вести с огорода” можно присылать снимки ваших садово-огородных достижений, забот, отдыха. Выбираем самое оригинальное огородное чучело, самое интересное обустройство и украшение участка, домика, беседки, цветника, дорожек и т.п. Когда придет пора - ждем снимки урожая: необычной формы и размера плодов, ягод, корнеплодов; экзотических и редких для наших растений в вашем саду (винограда, дыни, декоративной туи и т.п.; цветов (они всегда самые - “фотогеничные”) и всего того, чем гордитесь как садовод.

За самый уютный и красивый участок, или яркий  цветник-клумбу, или необычный - сверхкрупный или неординарной формы, плод-корнеплод, за творческий подход к украшению участка, за урожай, с любовью выращенный на подоконнике или лоджии, будут призы. Все победители получат полезные в садово-огородном деле подарки: инструмент, удобрения, книги для записей рецептов, кухонные приспособления для заготовок и т.д.

Снимки ваших садовых достижений можно высылать на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на Ватсап редакционного телефона 8-929-21-63-703.

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
03 января 2024
Редакция "Егоршинских вестей" подвела итоги фотоконкурса "Уголок моей России".
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.