Новости

Новости

Вырастим белые цветы милосердия. Артемовцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции

17-18 июля в Алапаевске состоится благотворительный фестиваль «Белый цветок». Это мероприятие – совместный проект Каменской епархии и администрации города Алапаевска при поддержке Елисаветинско–Сергиевского просветительского общества, Благотворительного фонда святителя Василия Великого и Ассоциации благотворителей «Белый цветок» (г. Москва). Он будет проводиться уже второй раз.

Фестиваль «Дни Белого Цветка» – это продолжение традиций Царской Семьи в наши дни. С 1911 года «Дни Белого Цветка» проходили по всей Российской империи при поддержке и активном участии царской семьи.

Проводились уроки по изготовлению белых цветов из подручных материалов, ярмарки по их продаже. За символические букетики каждый жертвовал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи нуждающимся и больным. Праздник «Белый Цветок» - достойная традиция, объединяющая людей делами милосердия и приносящая реальную пользу.

Во время фестиваля все желающие смогут принять участие в обучающих мастер-классах, на которых организаторы проекта не только познакомят с различными техниками рукоделия, но и расскажут об истории императорской семьи Романовых – родоначальниках праздника Белого Цветка в России.

Думается, что и в нашем городе достаточно неравнодушных людей. Участником проекта может стать любой отзывчивый человек. Приглашаются добровольцы к участию в изготовлении белых цветов. Они могут быть выполнены в любых техниках, из любого материала и иметь любое практическое предназначение – просто цветок, украшение (браслет, ободок, кулон, брошь и т.п.), деталь для интерьера и другое. Главное, чтобы был выполнен с душой и старанием и порадовал качеством того, кто станет его обладателем.

Цветы можно изготовить дома индивидуально, в кружках декоративно-прикладного творчества, в волонтерских объединениях (воспользовавшись уроками мастер-классов). Может быть, кто-то из артемовских мастериц предложит свою помощь в качестве консультанта. Средства, собранные в ходе акции, будут направлены на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Сделанные вами белые цветы с благодарностью примут в храме Святого пророка Божия Илии, по адресу: г. Артемовский, ул. Фурманова, д.1. Отсюда цветы привезут на фестиваль. Работы принимаются до 3 июля включительно. По вопросам на эту тему обращайтесь по тел: 8-912-227-98-64.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Артемовского благочиния.

Ещё по теме

18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
12 апреля 2024
19 апреля артемовские читатели смогут присоединится к масштабной всероссийской акции «Библионочь».
02 апреля 2024
Фонд "Мамы особых деток" был организован родителями ребяток с ограниченными возможностями здоровья. На днях он отметил…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.