Новости

Новости

Дорогой добра. Волонтеры "Демидовского" готовы помогать тем, кому это требуется

Команда “Демидовского” показала себя слаженной, дружной, умелой.
Фото: © Фото: колледж "Демидовский"

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра». Это слова поэта Юрия Энтина - об участниках волонтерского движения.

В его основе лежит старый, как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому. Стать волонтером совсем несложно. Образование, возраст, пол, значения не имеют. Стоит лишь добровольно и безвозмездно стать участником любого социально значимого дела. 

В “Демидовском” колледже много лет работает волонтерский отряд «Благородные сердца». В него входят самые активные студенты, которые организуют общественно-значимые акции и готовы помочь каждому в непростой жизненной ситуации.

Именно такие ребята приехали 27 мая на Сбор волонтеров профилактической направленности. На него собрали представителей образовательных организаций Восточного управленческого округа. В мероприятии приняли участие волонтеры, среди которых были студенты Талицкого лесотехнического колледжа, Ирбитского гуманитарного колледжа и учреждений Тавды, поселков Пионерский и Верхняя Синячиха.

Каждое волонтерское объединение заранее подготовили и представили визитную карточку и презентацию «Мы формируем безопасное и бесконфликтное образовательное пространство». Программа Сбора включала в себя несколько этапов: торжественное открытие, где прошла перекличка отрядов, теоретическую и практическую части, где ребята вспомнили все о конфликтах, побывали на тренинге разрешения конфликтных ситуаций, принимали участие в квест-игре и прошли полосу препятствий с нормами ГТО.

Команда филиала Демидовского колледжа «Новое поколение» с руководителями Анной Владимировной Чистоедовой и Ольгой Анатольевной Сырьевой в составе которой были я, капитан команды Ксения Михайлова, Анастасия Фоминых, Екатерина Кузовникова, Егор Новоселов, Семен Соловьев достойно представили свое образовательное учреждение и Артемовский.

На этапе визитной карточки мы  развеселили зал зажигательным танцем «Непохожие», рассказали о формировании бесконфликтной и безопасной образовательной среды. На этапе квест-игры и прохождения полосы препятствий ребята показали хорошие знания в области волонтерства, высокий уровень физической подготовки. 

При подведении итогов компетентное жюри отметило высокий уровень знаний студентов в области разрешения конфликтных ситуаций. Победителем стала команда Ирбитского гуманитарного колледжа. Все участники получили море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

Ещё по теме

17 апреля 2024
Филиалу Нижнетагильского колледжа им. Демидова исполнилось 20 лет со дня появления на артемовской земле.
05 апреля 2024
Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.
12 марта 2024
Стремление стать участниками регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи у артемовцев было, но предварительной…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.