Новости

Новости

Школьный фельдшер из Артемовского заняла призовое место в областном профессиональном конкурсе

 

«Дети знают, что я их люблю, и отвечают тем же», - говорит Эльвира Савинова. И не потому ли школьный фельдшер из Артемовского заняла призовое место в областном профессиональном конкурсе?..

30 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации». Представительница Артемовской ЦРБ Эльвира Савинова, фельдшер школы №3, награждена дипломом третьей степени. Это очень почетно!

 

Эльвира Вакильевна Савинова является школьным доктором почти 22 года. Вся ее трудовая биография связана с одним рабочим местом – медицинским кабинетом в родной третьей школе на Лесной. Когда-то она там училась, мечтала в будущем получить профессию, предполагающую общение с детьми. В итоге поступила в Сухоложское медицинское училище, а по окончании его пришла в школу. Ничуть не жалеет об этом и переходить в другое подразделение больницы не желает.

- С ребятами один день не похож на другой, и их не обманешь. Они или принимают, или нет. Дети знают, что я их люблю, и отвечают взаимностью. Выпускники и через двадцать лет здороваются на улице, - рассказывает Эльвира Вакильевна.

В образовательном учреждении она не только оказывает ребятам неотложную медицинскую помощь, проводит профилактические осмотры, делает прививки, но и учит самих детей основам первой помощи, организует тематические классные часы, сопровождает детей в оздоровительных лагерях и на спортивных соревнованиях, участвует в родительских собраниях. При этом успевает повышать свой профессиональный уровень: посещает конференции при поликлинике, учится на курсах, читает медицинскую литературу.

Все это – и любовь к детям, и профессиональная деятельность – нашли отражение в портфолио, представленном на конкурс. В нем были анкеты учеников и родителей, давших высокую оценку доктору, характеристики от Артемовской ЦРБ и школы, тоже отличные, грамоты и благодарности, полученные за время работы. А еще - интересный видеоролик, который помогли подготовить педагоги школы №3. Решающим фактором были результаты анкетирования.

Область нашего школьного фельдшера тоже оценила высоко: третье место! Эльвире Савиновой вручили Почетный диплом и памятные подарки, но, главное, говорит она, это сама атмосфера торжества и встреча с такими же, как она, профессионалами.
Организаторами конкурса выступили министерство здравоохранения Свердловской области и Центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа.

Всего в конкурсе приняли участие 20 медицинских работников школ и детских садов. I место присвоено медикам из Серова и Алапаевска, второе – из Первоуральска и Каменска-Уральского. Третье место наша Эльвира Савинова разделила с коллегой из Екатеринбурга.

- Я как руководитель горжусь тем, что в нашем учреждении работают люди, которые любят свою профессию и трудятся с душой, - говорит главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов. – Поздравляю Эльвиру Вакильевну с заслуженной наградой. Успехов ей в работе и всего самого доброго в жизни! Хотелось бы также поблагодарить коллектив медицинского колледжа, особенно директора Ирину Анатольевну Левину, за то, что уделяют внимание именно этим представителям больниц. Медики, работающие в школах и детских садах, обычно остаются в тени, а ведь от них зависит здоровье детей, а значит, и их будущее.

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.