Новости

Новости

Руководитель Управления горхозяйства Артемовского сфотографировал последствия "развлечений" вандалов

На фонтан вновь было нападение - он теперь работает не в полную силу.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Руководитель Управления городского хозяйства Андрей Исаков на пресс-часе 8 июня рассказал о многочисленных актах вандализма в городе и представил "ЕВ" свой фотоотчет о них.

– С утра сегодня (8 июня) проехал по городу – на всех пяти новых остановках на улицах Акулова, Лицей (Промкомбинат) и Рынок — разбито остекление. Все поверхности расписаны и обклеены объявлениями, какой-то никому не нужной агитацией, - сообщил руководитель УГХ.

Андрей Исаков напомнил, что в мае вандалы вскрыли и разбили шкаф управления комплексом Вечного огня. Сейчас не работает главная струя фонтана в сквере Победы – подача воды в нее тоже нарушена.

Шкаф с пультом управления разбили вскоре после пуска Вечного огня. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Хулиганы сломали скамьи и погнули баскетбольные кольца на площадке в районе ул. 2-я Парковая. «Здесь в прошлом году волонтеры «Сима-Ленд» и города провели большую работу: на немалом участке был убраны кустарник, трава, вывезены мусор и порубочные остатки. На площадке установили установили скамьи, элементы благоустройства, баскетбольные кольца. Но скамьи сломаны, кольца погнуты».

В Артемовском жители воруют крышки колодцев и урны, ломают скамьи, сиденья на стадионе, оборудование на детских и спортивных площадках — часто просто так, из хулиганства.

Это все не само по себе происходит, говорит руководитель УГХ, это все люди делают. «Город заменяет сломанное, восстанавливает порушенное, убирает мусор, чистит, отмывает. На это уходит много денег, труда, сил. Но разруха идет вновь. И так по кругу...».

Без общих усилий по сохранению благоустройства, бережного отношения к городскому имуществу, без противодействия вандалам город в порядок не привести, резонно замечает Андрей Исаков.

Руководитель Управления городского хозяйства просит артемовцев, ставших свидетелями вандальных хулиганских поступков или знающих их «авторов», сообщать информацию в полицию по телефону 2-12-02 , в администрацию, своим депутатам.

Андрей Исаков прислал в редакцию свой фотоотчет о результатах вандальных нападок на городские объекты. Эти случаи расследует полиция Артемовского. В УГХ подготовили обращение к артемовцам.

Уважаемые жители Артемовского района!

Все мы являемся свидетелями того, что на территории города ведутся благоустроительные работы: убирается мусор, ремонтируются дороги и тротуары, установлены новые остановки, скамейки, урны и прочие элементы благоустройства, благоустраиваются общественные пространства: парк Уютный; сквер Победы. Каждый человек хочет жить в красивом и благоустроенном городе.

В связи с участившимися случаями вандальных действий в отношении конструктивных элементов остановок, скамеек и других элементов благоустройства просим Вас, в случае выявления указанных действий со стороны неизвестных лиц обращаться в местное отделение полиции для принятия действенных и своевременных мер по задержанию правонарушителей.

Пока мы не научимся беречь общественное имущество, ситуация будет оставаться плачевной! Вандальные действия несут за собой не только материальный ущерб, но и существенно нарушается эстетическая визуализация городского пространства!

Вандализм - это наша общая проблема, и нельзя считать, что ее решит за нас депутат, глава города или учитель в школе.
Мы обращаемся к Вам с огромной просьбой: давайте вместе бережно относится к той красоте, которую мы создаем. Часть финансовых затрат, из которых приобретаются элементы благоустройства за счет средств местного бюджета пополняется налогоплательщиками! Чтобы сделать город более благоустроенным и комфортным, необходимо сохранять в достойном состоянии уже имеющиеся объекты.

Управление по городскому хозяйству и жилью администрации Артемовского городского округа

Фото примеров вандализма Андрея Исакова, УГХ администрации АГО.

Ещё по теме

27 марта 2024
В онлайн-голосование за благоустройство территорий в Артемовском по-прежнему в лидерах аллея по ул. Первомайской.
25 марта 2024
Голосование за благоустройство двух территорий в Артемовском идет всего неделю, с 15 марта, а результаты уже говорят о…
16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.