Новости

Новости

Родители, успевайте! Детский кешбэк завершат досрочно, 15 июня

Карта "Мир" поможет вернуть средства, затраченные на детский отдых
Фото: © mycamps.ru

Окно продаж будет закрыто из-за почти полной загрузки лагерей. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

инамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в 2 раза превысила прошлогодние показатели. На начало июня по программе уже куплено более 550 тыс. путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы — более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, впервые подключены палаточные лагеря", — пишет в своем telegram-канале Зарина Догузова.

В 2022 году на программу выделено 7,5 млрд. По программе детского кешбэка родителям вернулось уже около 6 млрд рублей на карты "Мир" в виде 50% кешбэка. Об этом сообщил зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Повышение доступности отдыха внутри страны – одна из приоритетных задач. Программа компенсации половины стоимости путевки в детский лагерь вошла в число оперативных мер правительства по поддержке граждан и экономики, утвержденных Михаилом Мишустиным", — отметил политик.

По его словам, родители заблаговременно позаботились об организации отдыха своих детей. Так, уже приобретено более 420 тысяч путевок в детские лагеря на сумму 13,7 млрд рублей.

Напомним, программа детского кешбэка была возобновлена по поручению президента России Владимира Путина. В рамках нее граждане получают компенсацию 50% стоимости путевки в детский лагерь. В этом году продажи стартовали с 31 марта и планировалась продлятся до конца лета.  

Добавим, в прошлом году благодаря программе со скидкой в детских лагерях отдохнуло свыше 400 тысяч детей. На ее реализацию из федерального бюджета было выделено 5 млрд рублей.

Но не стоит расстраиваться если вы не успели воспользоваться данной льготой, в мае Интерфакс сообщил, что Ростуризм запускает еще одну программу бесплатных экскурсионных поездок для школьников по своим и соседним регионам.

"В этом году впервые запускается программа коротких школьных культурно-познавательных поездок, и уже в этом году 100 тыс. школьников из 18 регионов, которые захотели участвовать в проекте, отправятся в поездки по интересным экскурсионным программам с возможностью познакомиться с историей и культурой родного края и соседнего региона. У нас в этом году 500 тыс. рублей в этом году на эту меру выделяется, а со следующего - по 1,5 млрд", - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

По ее словам, таким образом, ежегодно 200-300 тыс. детей смогут путешествовать по России.

Программа, направленная на повышение доступности познавательного туризма для школьников, стартовала в 2022 году. Правительство рассчитывает, что стоимость поездки на каждого учащегося за счет бюджетов всех уровней составит не менее 7 тыс. рублей, из которых 5 тыс. будут гарантированно выделяться из федерального бюджета. Программа школьных поездок запланирована до 2024 года.

 

 

 

 

Ещё по теме

27 марта 2024
Почему заявление на путевку в лагерь раньше срока подавать не следует, когда откроется прием заявлений, сколько и какие…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.