Новости

Новости

Буланаш чествовал дворников. Нелегкая это работа!

Непросто нашим дворникам при таких вот мусорящих, кто до контейнера упаковку донести не может.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Ежегодно 5 июня отмечается всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Резолюцией ООН в 1972 году. В поселке Буланаш решением ТОС учрежден и отмечается с 2017 года «День дворника».

Дворники - люди, которые создают комфортные условия проживания в многоквартирных домах и зимой и летом, при любых погодных условиях. Чествование дворников поселка состоялось 6 июня во Дворце культуры Угольщиков и завершилось концертом художественной самодеятельности ДКУ. Зрители и экологический совет поселка благодарят коллектив и директора ДКУ Павла Серебренникова за поздравления.

- В поселке Буланаш в этом году было высажено 50 саженцев липы и 130 саженцев сосны. Спасибо всем, кто словом и делом помог в этой работе, - рассказал руководитель экологического совета ТОС п.Буланаш Виктор Юрьев. - Также планируется осенняя посадка деревьев.

Руководитель экологического совета напоминает:

"Окружающая среда – это воздух, вода, леса, растительность, почвы. Сейчас человечество не задумываясь загрязняет воздух выбросами от автомобилей, заводов, фабрик, различных предприятий, свалок ТКО. Необдуманно использует пестициды и удобрения в сельском хозяйстве загрязняя ими воду и почву. Сбрасывает неочищенные воды, стоки в реки и озера, от этого погибают растения, рыба, животные, меняется микроклимат водоемов.

А ведь мы дышим загрязненным воздухом, едим овощи и фрукты с содержанием нитратов, пьем воду не соответствующую санитарным нормам, употребляем в пищу малоизученную ГМО продукцию. Все это отражается на нашем здоровье, возникают различные заболевания, укорачивается продолжительность жизни, рождаются больные дети.

Нам всем необходимо задуматься о своей жизни своих близких, родных и продолжении человеческого рода на Земле, а для этого необходимо полюбить мир природы, все что нас окружает и позаботиться о сохранности лесов, чистоте вод, воздуха для нашего же блага.

Осознание и осмысление всего вышеизложенного приходит с возрастом, но порой бывает уже поздно, поэтому убежден, что воспитательную работу с населением необходимо проводить постоянно, начиная с раннего возраста, экологический компонент должен присутствовать во всех общеобразовательных программах начиная с детского сада.

Благоустройство и озеленение наших населенных пунктов не всегда требует больших затрат, это высадка деревьев, разбивка клумб со цветниками, скашивание травы на газонах и придомовых территориях, это посильно многим и это будет ваш вклад в благоустройство территории и охрану природы".

 



Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
22 марта 2024
В 17-летие образования Совета ТОС п.Буланаш его члены не пели и веселились, а плели маскировочные сети
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.