Новости

Новости

Операция "Защита" в Артемовском: девять рейдов, почти двести проверенных, 16 протоколов

Рейды проходили по месту жительства проверяемых.
Фото: © ПДН отдела полиции Артемовского.

Итоги большой круглосуточной и разносторонней работы во время оперативно-профилактического мероприятия «Защита» подвели правоохранители.

За время акции прошли 9 рейдов по проверке семей, состоящих на профучете, а также трех законных представителей, осужденных к ограничению свободы, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения приговора по достижению детьми 14-летнего возраста.

По месту жительства проверили 197 человек. Это 49 подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и 82 законных представителя, два опекуна, 47 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, а также 99 человек, формально попадающих под административный надзор. За 10 дней поставлены на профилактический учет в ПДН трое законных представителей за ненадлежащее воспитание и содержание детей.

Инспекторы ПДН провели 23 профилактических беседы в местах организованного летнего детского отдыха.

Четверо детей, выявленных в социально-опасном положении в п. Буланаш, были помещены: двое - в детское отделение Артемовской ЦРБ и двое - в Центр социальной помощи семье и детям п. Буланаш.

К административной ответственности привлечены 16 человек, в отношении которых составлены административные протоколы. Из них:
12 – на законных представителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей;
1 – за нахождение несовершеннолетнего в состоянии опьянения в общественном месте;
2 – на несовершеннолетних студентов колледжа за курение в помещении;
1 – на продавца магазина, продавшего пиво несовершеннолетнему, не убедившись в достижении им 18-летнего возраста.

В территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения составлено и направлено 7 материалов за нарушение «комендантского часа» несовершеннолетними.

Сотрудники ГИБДД за нарушения правил перевозки детей в автомобиле привлечены 7 законных представителей, на 6 несовершеннолетних пешеходов составлены протоколы за нарушения ПДД.

Главная цель мероприятия – организация безопасного летнего отдыха детей, предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» преступных посягательств в отношении несовершеннолетних на территории Артемовского района не допущено.

Сотрудники полиции обращаются ко всем с просьбой не оставаться равнодушными и безразличными, если вдруг кто-либо станет очевидцем или свидетелем совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Для предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних сообщить информацию необходимо в правоохранительные органы, для жителей Артемовского городского округа по телефону 8(34363) 2-12-02 или 102.

Также, при возникновении любой сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь по детскому телефону доверия с единым номером: 8-800-2000-122.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.