Новости

Новости

"С удовольствием будем заниматься!" В КЦСОН Артемовского пенсионеры опробовали новые тренажеры

 

Возле Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского, на открытой площадке, установлены новенькие тренажеры. Об открытии площадки мы уже сообщали. Сегодня - подробности.

“А вы сами занимаетесь на тренажерах?” Об этом мы спросили высокого гостя, прибывшего на открытие площадки.

- К сожалению, эпизодически, - ответил Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области. -  Сейчас я не в спортивной форме, а раньше занимался регулярно. 

- Видно, что профессионал: так лихо сами взялись за тренировку и других еще подбиваете! 

- Да, руки-то помнят. Когда-то был профессионалом. Но надеюсь, что снова начну заниматься.

Надежду на тренировки подарили министру новенькие тренажеры, установленные на площадке у Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района. Бодрое открытие спортплощадки для пенсионеров и не только для них прошло 10 июня. 

Тренажерный зал в КЦСОН уже давно функционирует, а вот его аналога под открытым небом еще не было. Да и во всем районе станции не было. Так что для последователей здорового образа жизни и тех, кто только мечтает его придерживаться, открытие площадки - это большое событие.

Минп-праздник собрал получателей услуг центра, общественников, представителей администрации, подрядчиков, а также самих сотрудников КЦСОН. Все оказались на новенькой площадке с прозрачной крышей.

А ведь когда-то здесь было просто местечко, на котором проводились турниры по настольным играм. Сейчас под навесом стоят новенькие тренажеры, выкрашенные в синий и зеленый цвета. И выбор этот, по словам директора центра Натальи Сильченко, не случаен: «Это цвета нашей области!». 

На спортивные уличные затрачено 977 тысяч рублей из областного бюджета. Пока ждали начала официального открытия постоянные посетители КЦСОН из числа самых активных, уже все обсудив, фотографировались на фоне новых тренажеров. Среди них были Галина Платонова и Надежда Скутина.

- Мы регулярно ходим на все занятия центра. Будем и сюда ходить с удовольствием. Это хорошая и полезная тренировка, - говорят пенсионеры.

Несмотря на то, что звучала бодрая музыка, все же перед открытием царило некоторое волнение. Ждали министра Андрея Злоказова. Именно он буквально подтолкнул сотрудников соцполитики Артемовского к созданию этого спортивного объекта. 

Наконец, высокого гостя дождались, и все пошло как по маслу! Были и концертно-спортивные номера, и многочисленные поздравления. И вот здесь можно отметить «фишки» этого торжества: необычайно бодрую и зрелищную фитнес-разминку и приглашение героев (не безликих моделей, а реальных людей — завсегдатаев комплексного центра) с фотографии на баннере КЦСОН. 

Ну, раз торжество, то обязательно прилагаются к нему подарки и душевные слова. Среди подарков — футболок, настольных игр -- отметился даже торт. Морковный! А поздравить пришли в этот день многие: подрядчик — генеральный директор «Триа-Спорт» Любовь Томбасова, председатель совета ветеранов Ольга Тунгусова, замглавы по соцвопросам Наталия Лесовских, руководитель отдела по спорту администрации Юрий Чехомов, депутат Думы Валентина Кайгородова и многие другие. Приятным моментом стало поздравление Андреем Злоказовым социальных работников с их профессиональным праздником, что проходил накануне открытия, 8 июня. Отличившимся сотрудникам министр вручил благодарственные письма. 

- Мне очень отрадно, что установку тренажеров и подготовку площадки комплексный центр успел завершить к своему профессиональному празднику. Имея личную возможность, хочу поздравить всех вас. Это хороший праздник и очень важная и нужная профессия. Спасибо вам за труд! И самое главное - будьте здоровы! 

Заместитель главы АГО Наталия Лесовских также присоединилась к поздравлениям Андрея Владимировича. 

- У нас появился еще один спортивный объект, на котором мы совместно с комплексным центром и с отделом по спорту будем развивать и проводить мероприятия для разных категорий наших жителей. Это замечательная площадка, на которой в любую погоду мы можем провести  полезное мероприятие. Андрей Владимирович, большое вам спасибо за поддержку и развитие наших учреждений. В КЦСОН за годы уже сложилась команда, которая готова идти вперед, развиваться, у нее есть свои традиции. Поздравляем всех причастных с днем социального работника.

Торжественное разрезание символической красной ленточки и троекратное «ура» дали старт занятиям на тренажерах. 

- И главное, чтобы без травм, - напутствовал всех присутствующих Андрей Злоказов. 

Конечно, еще до начала мероприятия гости уже пробовали «тягать железо», но сейчас это проходило очень оживленно и азартно. Кстати, Андрей Владимирович не удержался и сам опробовал несколько тренажеров, предложив присоединиться к занятиям представителям администрации АГО и заодно отвечая на вопросы корреспондента “ЕВ”.

- Такие тренажеры располагаются в парках в Нижнем Тагиле и других городах. Смотрите, как легко работает (об одном из тренажеров). У нас это не первый опыт уличных спортивных площадок, и то, что я здесь уже вижу, получилось очень достойно. Надеюсь, что данный спортивный объект будет использоваться широко и здесь будут постоянно заниматься люди. И это не только завсегдатаи комплексного центра, но и жители всего микрорайона. 

Общее фото гостей и хозяев площадки стало завершением мероприятия. А потом, пожелав всей журналистской братии всего наилучшего, Андрей Владимирович отбыл в социально-реабилитационное отделение в Покровском. 



Ещё по теме

06 апреля 2024
 В это день в отделе ЗАГС Артемовского района было много ребятишек. Дети пришли сюда вместе с мамами, которых…
06 марта 2024
Уникальный центр для пожилых есть в Артемовском районе.
22 февраля 2024
9Где спортивное мероприятие умеют превратить в праздник
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.