Новости

Новости

В Артемовском идет набор волонтеров для борьбы за чистоту леса

Руководитель проекта “Чистый лес” Анастасия Зарубина призывает артемовскую молодежь и всех неравнодушных жителей присоединиться к проекту и направить свою энергию на добрые и полезные дела.
Фото: © Юлия Скутина

В Артемовском стартовал набор волонтеров для участии в экологическом проекте “Чистый лес”.

В рамках проекта команде добровольцев - неравнодушных жителей к состоянию лесопарковых зон Артемовского городского округа (АГО) предстоит потрудиться над расчисткой от мусора трех уже отобранных территорий. За свои труды волонтеры получат призы с экологическим подтекстом, например сумки - шопперы. 

Автором экопроекта выступила Анастасия Зарубина - очаровательная представительница артемовской молодежи. В этом году девушка стала победителем городского конкурса “Банк молодежных инициатив”. Блестяще, защитив свой экопроект “Чистый лес” Анастасия выиграла грант на его воплощение в 20 тыс рублей. 

- На эти деньги планируется закупить сумки - шопперы для поощрения волонтеров, перчатки, мешки для мусора, а также изготовить информационные таблички с запретом на выброс мусора в местах где прошла уборка, - рассказала руководитель проекта Анастасия Зарубина.

Опыт в реализации подобного проекта у Анастасии уже имеется. В прошлом году она выступала куратором экопроекта “Чистый след”. Его автором является тоже представительница прекрасного пола из Екатеринбурга Екатерина Зайцева. Проект направлен на борьбу с мусором на территории столицы Урала и близлежащих окрестностей.

В Артемовском в рамках проекта Анастасии Зарубиной планируется освободить от залежей мусора участки возле лыжной базы “Снежинка”, по левой стороне от городского пляжа реки Бобровки и рядом со стадионом “Машиностроитель”. Третьей территорией для наведения чистоты станет лесопарковая часть АГО, а где конкретно, еще решается. 

Первый штурм волонтерами мусорных свалок намечается на 9 июля. Вывоз мусора после уборки поможет осуществить администрация АГО.  

На сегодня главной задачей для Анастасии Зарубиной стало информирование артемовцев, в первую очередь активной и неравнодушной молодежи о существовании данного проекта, чтобы привлечь как можно больше участников. 

Поэтому если есть огромное желание стать частью проекта и принять активное участие в борьбе за чистоту родного округа, смело обращайтесь в отдел по работе с детьми и молодежью администрации АГО или напрямую к руководителю проекта Анастасии Зарубиной по тел: 8(912) - 68 - 02 - 848.  

Ещё по теме

05 апреля 2024
Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.
12 марта 2024
Стремление стать участниками регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи у артемовцев было, но предварительной…
07 марта 2024
В ДК Угольщиков в выставочном зале им. А.Е.Рубинштейна, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, прошла…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.