Новости

Новости

В Артемовском устраняют аварию на сети ХВС. Воду жителям обещали подвозить

Водовозка обещает проехать по дворам улиц Лесной и Дзержинского. Караульте!
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Вот уже сутки жители района ул. Лесной остаются без воды.

Холодное водоснабжение домов прекратилось 23 июня в полдень из-за аварии на сети. Большинство местных жителей, вернувшись кто с работы, кто из сада, только вечером услышали в кранах вместо бульканья воды одно шипение. 

- Я приехала вчера с работы, вижу - воды нет. Сразу начала звонить в “Водоканал”, там мне сказали, что аварию устраняют и к 22 часам водоснабжение должны восстановить. Но ни к полуночи, ни с утра воду нам не дали. Вот так голодные, неумытые поехали сегодня на работу. Целый район без воды и никто не удосужился нас уведомить - когда и кто нам ее даст. Время за полдень, а воды как не было, так и нет уже сутки! Подвоз вчера, видимо, организовывали, но бочка стояла где-то далеко, за кортом, поэтому, конечно, мало кто ее увидел. Водитель постоял и уехал, рассказали соседи. Кто-то успел набрать, а большинство - нет. В общем как-то неорганизовано все. А у нас дети, пожилые люди, все кушать хотят, руки помыть. Из сада придешь - ополоснуться в душе нужно, а воды нет! - сетует Елена, жительница района Лесной.

Александр тоже недоволен обезвоживанием целого района на такой долгий срок. Он позвонил в редакцию, потому что не может найти концов, чтобы понять - почему нет ХВС и когда же дадут воду.

- Вчера по телефону выяснял - где вода, и сегодня пытаюсь. Вчера в “Водоканале” говорили, что аварию устраняют, скоро дадут. Сегодня позвонил, меня отправили с какой-то стати в “Буланашское ЖКХ”, я так и не понял кто нам и какую аварию устраняет. В “Буланашском ЖКХ” мне пояснили, что не занимаются нашими сетями и направили снова в “Водоканал”. И куда я только не звонил, в управляющую компанию тоже. Никто и  ничего не объясняет или трубку уже не берут. Замкнутый круг получается. И что самое обидное - везде хамят и разговаривают сквозь зубы, а то и с криком, что надоели, - говорит Александр.

В сложившейся ситуации жители Лесной возмущены тем, что их никто не удосужился оповестить - по какой причине и на какой срок нет воды и когда будет организован ее подвоз. “На подъездах не было ни одного объявления!” - раздаются жалобы в телефоне редакции весь сегодняшний день. Еще людей возмущает отношение к их вопросам в организациях, ответственных за ресурс. "Нам хамят, ничего на поясняют, а то и вовсе отсылают довольно “далеко”, - сообщили сразу несколько позвонивших.

По словам начальника УГХ Андрея Исакова, в данном районе 23 июня произошла авария на сети ХВС. Ее устраняла бригада “Водоканала”. Но утром 24 июня водяники доложили, что порыв устранен и водоснабжение возобновлено. Андрей Владимирович был удивлен, что воды у людей как не было так и нет, он тут же пообещал во всем разобраться. 

Как удалось выяснить в “Водоканале”, аварийная бригада работала на устранении порыва сети ХВС на Лесной практически до 6 утра 24 июня. Водоснабжение было восстановлено, но через какое-то время вновь произошел порыв и бригаде пришлось снова ехать в этот же район. Работы по устранению аварии продолжаются. Жителям домов организован подвоз воды. 

В "Водоканале" заверили, что к концу рабочего дня 24 июня водоснабжение потребителей должно возобновится.

Ещё по теме

31 января 2024
Артемовский “Водоканал” предупреждает потребителей об отключении ХВС 1 февраля с 13.00 до окончания ремонтных работ.
30 января 2024
Прежде чем добраться до места порыва на трубе ХВС буланашские коммунальщики два дня откачивали воду, разлившуюся при…
27 января 2024
Вечером 26 января Буланаш облетела тревожная новость: в одном из районов поселка разлилось целое озерко воды. Явно…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.