Новости

Новости

Артемовская ЦРБ получила новую медицинскую технику для борьбы с болезнями сердца и сосудов

Фото: © сеть интернет

В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» 32 аппарата искусственной вентиляции лёгких закуплено для медицинских учреждений Свердловской области.

Кроме того, больницам выданы субсидии на приобретение другого оборудования, необходимого для дооснащения первичных сосудистых и кардиологических отделений.

В Артёмовской центральной районной больнице новое дыхательное оборудование установлено в первичном сосудистом и реанимационном отделениях, а также в центре по лечению пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Помимо аппаратов искусственной вентиляции лёгких, которые закупил и поставил Минздрав, свердловские больницы сами, на государственные субсидии, приобретают оборудование, необходимое для обследования, лечения и реабилитации больных, перенёсших инсульт, инфаркт и прочие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Артёмовская ЦРБ получила таким образом электромагнитный стимулятор глубоких тканей, переносной аппарат ультразвуковой диагностики, противопролежневую систему и другое оборудование более чем на два миллиона рублей.

«Наша больница является межмуниципальным медицинским центром по кардиологическому и неврологическому профилям. Мы обследуем, лечим и восстанавливаем тяжёлых больных из Артёмовского городского округа и соседних муниципалитетов. Без программ нацпроекта «Здравоохранение», без современной медицинской техники это было бы просто невозможно», — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

По данным Минздрава РФ, за три года в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» современным медицинским оборудованием оснащены 535 медицинских организаций России. В 30 субъектах введены в эксплуатацию аппараты МРТ, в 71 регионе — компьютерные томографы, в 64 регионах — ангиографические комплексы; в 79 регионах появилось новое реабилитационное оборудование, что позволило провести более миллиона процедур для восстановления физической активности пациентов.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.