Новости

Новости

Ехали домой - попали в больницу. В ДТП в Артемовском районе пострадали ребенок и две женщины

Были пристегнуты ремнями безопасности - остались живы
Фото: © Огибдд-Омвд России по Артемовскому району

В Артемовском сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого три человека получили травмы, в том числе ребенок.

26 июня в 18.05 на 30 км автодороги Артемовский-Зайково, произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадали три человека, в числе которых и 8-летний ребенок.

Водитель автомобиля «Рено Сандеро Степвей», женщина 1980 г.р., при движении со стороны села Антоново в сторону Артемовского, неправильно выбрав скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. Водитель и два пассажира, один из которых 8-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести.

В результате съезда с дороги водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждение локтевого сустава, гематому и ссадины левого предплечья, ее подруга - женщина 1977 г.р., получила травму в виде перелома правой лучевой кости. У ребенка диагностированы травмы: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины головы.
Все трое госпитализированы.

Автоинспекторы установили, что в момент ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля находился на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка, был пристегнут пятиточечным ремнем безопасности. Водитель и пассажир, который находился на переднем сидении, были пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудники ГИБДД установили, что 42-летняя женщина на автомобиле возвращалась домой в Верхнюю Пышму от родителей из Туринска, а вместе с ней в автомобиле находились ее 8-летний сын и подруга.

Женщина-водитель имеет стаж управления транспортными средствами 10 лет. Ранее к административной ответственности не привлекалась.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима, на необходимость отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений во время совместных поездок с детьми, пересмотреть манеру вождения, быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и наблюдать за ситуацией на дороге, исключить отвлечение от управления на разговоры и гаджеты.

Ещё по теме

27 апреля 2024
Служебный автомобиль полиции оказался зажат между грузовиками на трассе "Пермь-Екатеринбург".В патрульной машине…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.