Новости

Новости

Сотрудники Артемовской ЦРБ награждены за отзывчивость, профессионализм и добросовестность

Награждение прошло на линейке в АЦРБ.
Фото: © Ирина Гордеева, АЦРБ.

В днях на производственной линейке в Артемовской ЦРБ были вручены высокие награды сотрудницам больницы, которые не смогли присутствовать на торжестве в честь Дня медицинского работника.

Почетной грамотой Губернатора Свердловской области награждена Колычева Ирина Романовна, заведующая педиатрическим отделением №1 детской поликлиники.

В 1983 году Ирина Романовна окончила Тюменский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». С 1987 по 1989 год работала в Артемовской детской больнице врачом-ординатором. Затем трудилась в другом городе, а с 1995 года - вновь в нашей детской больнице. За период работы   зарекомендовала себя как грамотный, ответственный сотрудник и руководитель.

Ирина Романовна контролирует работу участковых педиатров, осуществляет наблюдение детей до года, принимает активное участие в проведение профилактических осмотров детям первых трех лет жизни, контролирует проведение неонатального скрининга. С 2018 года является врачом-педиатром выездной паллиативной бригады. Активно работает с неблагополучными семьями и детьми-инвалидами. Владеет навыками оказания неотложной доврачебной помощи, постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награждена Преснякова Наталья Алексеевна, медицинская сестра палатная инфекционного отделения.

Наталья Алексеевна трудится в нашей больнице более 40 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело», владеет различными приемами оказания неотложной медицинской помощи, знает и неукоснительно выполняет санитарно-эпидемиологический режим отделения, проводит санитарно-просветительную работу среди больных. В период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 работала в «красной зоне» отделения с самых первых дней.

Наталья Алексеевна - отзывчивый, неравнодушный человек, которого ценят руководитель и коллеги.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награждена Мейта Гульнара Ильдусовна, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации.

Гульнара Ильдусовна профессионально выполняет все назначения врача, работая с тяжелыми пациентами. За 2021 год с ее участием проведено 425 спинальных анестезий, 620 внутривенных анестезий, 570 эндотрахеальных наркозов.

Гульнара Ильдусовна умеет подготавливать к работе аппараты ИВЛ и наркоза, изучила работу дыхательно-контрольной аппаратуры, применяемой в реанимации. Знает основы фармакологии средств, применяемых в анестезиологической и реанимационной практике. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и пациентов.

Грамотами и благодарностями администрации, Думы АГО, главного врача награждена большая группа кадровых сотрудников Артемовской ЦРБ.

Ещё по теме

27 апреля 2024
⚡️Глава регионального Минздрава Андрей Карлов подвел итоги 2023 года на заседании коллегии 24 апреля. В топ рекордов…
19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.