Новости

Новости

Артемовское село отметило 401-й день рождения

Украшением торжества в честь Дня села и настоящим сюрпризом стал парад-конкурс русского народного костюма. В нем приняли участие не только дети, но и взрослые.
Фото: © Покровский ЦД

В село Покровское праздник пришел в конце июня. История Покровского второй год иде на пятую сотню лет.

С самого утра из динамиков была слышна веселая музыка. В местном сквере с четырех часов работали детская игровая площадка, различные аттракционы и батут. На всю округу раздавались звонкие детские голоса и задорный смех. Пахло шашлыком и сладкой ватой, попкорном и свежей выпечкой. Это развернувшиеся торговые ряды завлекали гостей мероприятия. 

Покровчане и гости праздника с удовольствием рассматривали экспонаты выставки декоративно-прикладного искусства, покупали маленьких кукол-оберегов и фотографировались с куклами большими - смешными ростовыми. Гостей привлекал и красочный ряд фотозон, куда с радостью подходили и запечатлевали себя на память об этом дне все желающие.

Торжественная часть праздника началась в пять вечера. Покровчан и гостей с 401-м днем рождения села поздравил глава АГО Константин Трофимов. Во время торжественной программы зрителям представили и самого-самого долгожителя села, и супружескую золотую пару, и только что народившуюся молодую семью, и появившихся на свет в течение года малышей, а также выпускников школы. Всех награждали памятными подарками и призами. Церемонию награждения сопровождали концертные номера Покровского Центра Досуга.

После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: красивую, интересную программу покровчанам в честь праздника подарили гости из соседнего Режевского района – артисты Глинского СДК и участники коллективов учреждений культуры Артемовского городского округа.

Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов чему подтверждением — бурные и продолжительные аплодисменты.

До десяти часов вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен дуэта «Комплимент» и советской эстрады.

 

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.