Новости

Новости

Артемовская больница получила новые автомобили

Новые "Лада Ларгус" начнут возить артемовских медиков на вызовы в конце июля - как только на них оформят документы и получат номера.
Фото: © све.рф

Заместитель главы региона Павел Креков вручил ключи от 44 легковых автомобилей главным врачам районных больниц. 

Машины закуплены в рамках федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». О поступлении машин еще утром сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале. 

Артемовская больница получила четыре машины “Лада Ларгус”. Они будут направлены на обслуживание амбулаторных пациентов: две - службе неотложной помощи Артемовского, и по одной детской службе Буланаша и города. Ожидается получение и еще автомобилей.

Машины брендированные - на них есть название больницы и номер телефона администратора АЦРБ. Фото: сайт све.рф

Машины брендированные - на них есть название больницы и номер телефона администратора АЦРБ. Фото: сайт све.рф.

Торжественная церемония передачи новеньких авто состоялась на площадке Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн. Новые автомобили получили 19 больниц в разных городах региона. 

«Я рад выполнить поручение губернатора Свердловской области, передав автомобили очень важному звену нашего здравоохранения — первичному. Именно от поликлинической службы зависит долгосрочная перспектива в плане здоровья каждого пациента. Эти автомобили помогут оказывать медицинскую помощь быстрее и качественнее», — сказал, приветствуя собравшихся, Павел Креков.

Транспорт предназначается для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников — к пациентам, а также для перевозки биоматериалов в лаборатории. 

«За последние годы мы существенно обновили автопарк — специализированных и легковых автомобилей получен не один десяток. В первичном звене транспорт работает интенсивно, особенно в таких географически протяженных районах, как наш. Поэтому поставки новых автомобилей тоже должны быть регулярными, что и происходит благодаря государственной поддержке», -- говорит главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов. 

На вручение приезжали главный врач ЦРБ Андрей Карташов 9слева) и глава АГО Константин Трофимов (в рубашке). Им удалось пообщаться с членами правительства области. Фото: све.рф

На вручение приезжали главный врач ЦРБ Андрей Карташов (слева) и глава АГО Константин Трофимов (в рубашке). Им удалось пообщаться с членами правительства области. Фото: све.рф

Для каменских медиков, как и для артемовских, это не первая поставка транспорта. Год назад машины получили взрослые, детские, сельские поликлиники Каменска-Уральского и района. Все машины активно применяются участковой службой в работе. В Верхнепышминской ЦГБ автопарк легкового транспорта благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения увеличился в два раза. 

Оснащение автомобильным транспортом медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах является важнейшей частью федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». 

На 2022 год в Свердловской области запланировано приобретение 162 автомобилей, а всего за период действия региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения (2021-2025 годы) планируется закупить для медицинских учреждений 738 единиц автотранспорта.

 

Ещё по теме

27 апреля 2024
⚡️Глава регионального Минздрава Андрей Карлов подвел итоги 2023 года на заседании коллегии 24 апреля. В топ рекордов…
19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.