Новости

Новости

Артемовские поселки остались без связи после грозы

Буря, прошедшая несколькими днями ранее, сломала березу словно спичку
Фото: © ОК Сосновый Бор

Сегодня, 17 июля, сильнейшая гроза с ливнем прошла над частью Артемовского района. Больше всего испытаний досталось "красногвардейскому кусту" - поселкам Красногвардейский, Сосновый Бор и селу Писанец.

Молнии били точно, как по заказу. И сельчане не только видели и слышали, куда Зевс посылал небесные заряды прямой наводкой, но и ощущали дрожь земли от их ударов на себе. После финиша грозы выяснилось, что населенные пункты остались без интернета и телефонии. Сотовая связь так же работала с перебоями.

Не единичны и случаи выхода из строя бытовой техники. Люди, в чьих домах не сработало автоматическое отключение питания при коротких замыканиях и перегрузках сети, лишились интернет-роутеров, приставок спутникового телевидения, телевизоров и многого другого. 

- Интернета и телефонии нет у нас на территории. Звонили из Ростелекома, разбираются с проблемой. В частном секторе выгорели у многих электроприборы, - сообщила начальник ТУ Соснового Бора Елена Королева.

Списки сгоревшей техники могут быть пополнены сотрудниками госучреждений и организаций, сотрудники которых выйдут в понедельник на рабочие места и проверят работоспособность техники. 

Спасатели Свердловской области заранее предупреждали о надвигающейся стихии, а власти региона привели все службы в повышенную готовность. Когда справится с поставленной задачей по устранению неполадок интернет-провайдер "Ростелеком" пока неясно. На момент выхода материала в 21 час 17 июля связь не была восстановлена

 

Ещё по теме

15 февраля 2024
На отчете начальника теруправления п. Сосновый Бор вспоминали лучшее за ушедший год.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.