Новости

Новости

Палисадники в Артемовском - отдельный вид искусства. Комиссия начала объезд участников конкурса

Вот так выглядит ухоженная территория, в благоустройство которой вложили душу и труд.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Огромное количество самых разных цветов, декоративных кустарников, креативных вазонов и кашпо, восхитительных клумб, увидели корреспонденты газеты “Егоршинские вести” в один день.

20 июля вместе с представителями “ЖКС” и Общественной палаты мы отправились на осмотр территорий организаций и садоводов, заявившихся на участие в конкурсах благоустройства. 

В этом году принять участие в конкурсе “Лучшая организация в АГО по благоустройству” пожелали шесть организаций и ИП. И девять заявок поступило от граждан, кто гордится своим палисадником. 

Первые радостные впечатления на членов конкурсной комиссии произвела цветущая, благоухающая, изысканно оформленная территория профилактория “Юбилейный” в п. Буланаш. Здесь каждый цветок, травинка и кустарник шептали нам о любви и заботе сотрудников учреждения. Восхитила творческая фантазия оформления клумб, то, как искусно подобраны по цветовой гамме цветы и насаждения. 

Первый вопрос руководителю профилактория Ольге Кузнецовой члены комиссии задали практически хором: “Кто же этот садовник или ландшафтный дизайнер, что создает такую красоту?”. Как оказалось, здесь нет ни садовника, ни дизайнера, вся эта красота создавалась руками коллектива профилактория и сейчас с особой заботой поддерживается. 

Далее наш путь лежал в район Песьянки. Здесь мы побывали на территориях трех участников конкурса на лучший палисадник. Честно, эмоции зашкаливали. Увиденное радовало вначале взгляд, потом разум, затем душу и рождался вопрос: “Неужели всю эту красоту создают своими руками обычные садоводы, ни разу не цветоводы и ландшафтные дизайнеры? Как это возможно?”.

Ответ создателей чудо-палисадников был простым - это просто любовь к земле и к прекрасному, безграничная фантазия и желание сотворить красоту. А от себя добавим: еще и талант, трудолюбие, забота о благоустроенности родной стороны.

Перед членами конкурсной комиссии встанет очень сложный выбор: победителей конкурсов среди организаций и профи-садоводов определить будет непросто.

Более подробно о конкурсантах, их работах и победителях расскажем в свежем выпуске газеты "Егоршинские вести" 27 июля.

Ещё по теме

27 марта 2024
В онлайн-голосование за благоустройство территорий в Артемовском по-прежнему в лидерах аллея по ул. Первомайской.
25 марта 2024
Голосование за благоустройство двух территорий в Артемовском идет всего неделю, с 15 марта, а результаты уже говорят о…
19 марта 2024
На содержании улично-дорожной сети артемовский “Жилкомстрой” (ЖКС) будет выпускать теперь шесть единиц спецтехники.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.