Новости

Новости

Будущее артемовского ФОЦ «Сигнал» обсуждали во время визита депутата Сергея Чепикова

Огромные земельные угодья находятся в плачевном состоянии. Необходимо возродить ФОЦ "Сигнал"
Фото: © ФОЦ "Сигнал"

Вечером 25 июля с рабочим визитом в муниципальном физкультурно-оздоровительном центре Артемовского «Сигнал» побывал депутат Госдумы РФ Сергей Чепиков.

Вместе с главой АГО Константином Трофимовым, руководителем спортотдела Юрием Чехомовым и директором центра Михаилом Корелиным визитер осмотрел территорию и помещения ФОЦ.

Цель обхода - выявить слабые места, требующие срочного вмешательства, прикинуть расходы на первоочередные работы. Такими выбраны: ремонт входной группы и обустройство пандусов, а также ограждение территории.

- К нам приходят люди с ОВЗ, которые любят заниматься спортом, но вот подняться в здание им очень тяжело, - говорит Михаил Корелин. - Еще проблема - нет ограждения территории, а по ней любят гулять граждане со своими питомцами, что тоже недопустимо.

В советское время в «Сигнале» в одном месте были сконцентрированы секции различных видов спорта. Здесь было свое футбольное поле, которое и сейчас можно восстановить - насыпная подушка толщиной в 1 метр осталась. Была и баскетбольная площадка, контуры ее асфальтового покрытия тоже просматриваются. Имелся подземный тир, а также площадки для других видов спорта. Сегодня «живым» остался лишь комплекс для игры в городки.

- Сергей Чепиков в первую очередь попросил подготовить проекты на ремонт входной группы и обустройство 220-метрового забора вокруг спортобъекта. Обещал помочь на областном уровне, - рассказал Михаил Корелин. - Но в приоритете, на будущее - восстановить баскетбольную площадку, подготовить место для игры в пляжный волейбол, восстановить тир и футбольное поле. Тогда в одном месте мы сможем проводить различные спортивные соревнования.

Тормозит активную работу ФОЦ и то, что спортивный медик пока - один. "Игры могут проводиться одновременно на «Локомотиве» и «Сигнале», а это крайне неудобно. Приходится вносить корректировки в планы и графики", - сетует директор.

Хоккейный корт в «Сигнале» тоже имеется, но требует ремонта. Зимой на территории можно будет проводить любительские лыжные гонки, как в ДЮСШ № 25.

Михаил Сергеевич сообщил, что на восстановление футбольного поля «Локомотив» необходимо 12 млн. рублей, но, по его мнению, лучше восстановить поле на «Сигнале». К тому же туалет и раздевалки в ФОЦ уже есть. А на месте футбольного поля «Локомотив» когда-нибудь построить Ледовую арену, десятки которых уже имеются в различных населенных пунктах Свердловской области.

- Должно быть развитие спортивного объекта, тогда и поток людей увеличится, а с ними и массовое желание заниматься различными спортивными видами. Мы уже шаг за шагом стремимся к этому: переоборудовали тренажерный зал, с подачи Сергея Чепикова в скором времени получим гири разного веса для занятия популярным гиревым спортом артемовцев любого возраста. Возрождаем и секцию армрестлинга.

- У нас можно будет проводить различные соревнования. Это поднимет престиж ФОЦ «Сигнала». В День железнодорожника, в День города и в любые другие праздники будем всегда рады принять спортсменов на нашей базе, - обещает руководитель ФОЦ.

Видно, что недавно назначенный директор радеет и переживает за вверенный ему объект, подключает свои лоббистские умения, чем давно отличается от многих чиновников. Он помнит времена процветания "Сигнала" и любыми способами старается привлечь к его восстановлению руководителей и спонсоров различных уровней.

- Благодарим коллектив АО АМЗ "Вентпром" и его директора Павла Вяткина за предоставленные нам стойки для стоянки велосипедов и стойку под грифы для штанг, - говорит Михаил Корелин. - Когда откликаются на наши просьбы, помогают, это очень ценно.

Надеемся, что пройдет немного времени и артемовцы увидят возрожденную спортивную мощь ФОЦ "Сигнал".

Здесь была баскетбольная площадка. Покрытие после вырубки деревьев частично сохранилось. Фото: ФОЦ "Сигнал"

  Подарок от АО "АМЗ" "Вентпром" - стойка для велосипедов. Фото: ФОЦ "Сигнал".

 

 

Ещё по теме

05 апреля 2024
Женская команда "Сигнал»" впервые участвовала в чемпионате Екатеринбурга по мини-футболу среди женщин сезона-2023/24.…
01 апреля 2024
За звание лучшего предприятия по сдаче нормативов ГТО в воскресенье боролись 8 команд коллективов предприятий и…
01 апреля 2024
30 марта в ФОЦ «Сигнал» состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд памяти известного спортсмена, руководителя…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.