Новости

Новости

Как бесплатно посмотреть фильм? Артемовская кино-молодежь в теме

Сотрудники “Родины” неоднократно выезжали в Демидовский колледж и АКТП. Разъясняли и помогали зарегистрировать “Пушкинскую карту” в студенческих аудиториях.
Фото: © ЦКиК "Родина"

Немало молодых артемовцев ходят на фильмы бесплатно - по специальной карте.

С прошлого года на территории РФ действует программа «Пушкинская карта». Получить ее могут россияне возрастом от 14 до 22 лет. Номинал карты увеличен до 5 тысяч рублей, две из которых можно потратить на просмотр российских фильмов, а это, например, 10 сеансов в ЦКиК «Родина» в п. Буланаш!

«Уже подключены к услуге 1533 учащихся от 14 лет, а это 80,2% от общего числа детей этого возраста. В АКТП 115 студентов имеют “Пушкинскую карту”, в “Демидовском” -104", - предоставило данные управление образования АГО.

Руководитель ЦКиК “Родина” Вероника Никифорова хочет привлечь в число держателей карты и работающую молодежь.

- Есть молодые люди до 22 лет, работающие на артемовских предприятиях, которые также могут получить “Пушкинскую карту”. В июле мы отправили на предприятия письма от ЦКиК "Родина" с разъяснениями возможностей карты, - говорит Вероника Никифорова. - Мы готовы принять молодежь у себя, а также выехать в трудовые коллективы на предприятия и помочь молодым людям зарегистрироваться прямо в цехах и на производствах.

ЦКиК «Родина" начал работать по приему “Пушкинских карт” через он-лайн продажи с декабря 2021 - в числе первых в Свердловской области. 

С 1 февраля 2022 кинотеатр начал показывать российские фильмы по этой государственной программе. Результат хороший: 30% от общей выручки принесли посещения по “Пушкинской карте”.

Ребята могли посмотреть хорошие отечественные  фильмы: «Три богатыря и конь на троне", "Однажды в пустыне", "Одиннадцать молчаливых мужчин", "Мистер Нокаут", "Папы", мультфильмы «Финни», "Три кота и море приключений", "Молодой человек" и другие.

Остальные 3 тысячи рублей по “Пушкинской карте” можно потратить на культурные походы в музеи, на выставки, экскурсии, программы обучения (мастер-классы), театральные спектакли и даже квесты.

Для тех, у кого уже есть карты, напоминаем, что для оплаты кинобилета “Пушкинской картой” в кинозал «Родины» необходимо зайти на сайт rodina3d.com и перейти во вкладку «Купить онлайн».

Кто желает оформить Пушкинскую карту используй этот алгоритм действий:

Во-первых, нужно создать учетную запись на портале Госуслуги. Учетная запись обязательно должна быть подтвержденная. Карту может оформить только ребенок, родитель не сможет оформить карту через свой личный кабинет Госуслуг.

После создания и подтверждения учетной записи нужно скачать на свой гаджет приложение Госуслуги Культура. Приложение доступно и в GooglePlay и в AppStore.

После установки приложения Вам будет доступна основная информация, состоящая из 4-х слайдов. Можно ознакомиться с данной информацией или пропустить ее для перехода к оформлению карты.

После этого необходимо войти в приложение, используя свою учетную запись на портале Госуслуги. Нажимаете на кнопку разрешить выпуск. Далее приложение попросит ваше согласие на обработку и передачу персональных данных. Нажимаете на кнопку разрешить.

Далее необходимо будет сделать селфи с телефона, эта фотография будет использоваться только в качестве аватарки в профиле. На самой карте фотографии не будет.

После селфи система попросит подтвердить выпуск карты, после нажатия кнопки подтвердить на телефон придет СМС с кодом подтверждения. Необходимо ввести этот код.

Далее выбираете регион. При выборе региона приложение будет показывать те культурные мероприятия, которые доступны рядом с вами. Но оплатить "Пушкинской картой" мероприятия в другом городе тоже можно, т.к. карта действует на всей территории России. Далее необходимо будет подождать буквально несколько минут, пока виртуальная карта выпускается. Виртуальная карта будет доступна во вкладке СЧЕТ.

Если же вы хотите получить пластиковую карту, нужно прийти лично в отделение Почта Банка с паспортом и СНИЛС.

Телефон специалиста ЦКиК "Родина" 8 (982) 661-21-46 (Александр).

 

 

 

Ещё по теме

30 марта 2024
Сегодня в ЦКиК "Родина" прошел очередной розыгрыш призов среди любителей кино.
28 марта 2024
Татарский художественный фильм «823 километр» вышел в широкий прокат с 29 февраля.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.