Новости

Новости

Глава Артемовского просит потерпеть: неудобства из-за ремонта поликлиники к зиме закончатся

Ремонты зданий АЦРБ - дело нужное и важное.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

На очередном аппаратном совещании в администрации речь зашла о ремонтах в зданиях Артемовской ЦРБ.

Глава Константин Трофимов напомнил коллегам, что в этом году на территории района здравоохранение проводит большие ремонты и на очень серьезную сумму в 105 млн рублей. 

Глава посетовал на негативные высказывания артемовцев в соцсетях по поводу ремонтов и поездок из-за них к докторам на Кировку и Буланаш.

- Все, что не делаешь, все не так, - говорил Константин Михайлович. - Люди пишут столько негатива. Да, есть неудобства, но ведь они временные. Завершится ремонт, и все вернутся на свои места. Зато сколько плюсов будет. Сейчас просто нужно потерпеть. А как люди с детьми с Кировки ездили в детскую поликлинику? Никто же не возмущался. 

В этом году АЦРБ по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения “капиталит” шесть объектов: городскую поликлинику, два здания бывших инфекционных отделений, два здания ОВП и одно — фельдшерского пункта (ФАП). 

Самая большая переделка уже стартовала - она идет в городской поликлинике. На ее ремонт из федерального бюджета выделено более 40 миллионов рублей. В этом здании усилят фундамент, заменят крышу, перекрытия, все коммуникации, полы, окна, двери, поменяются расположение и площадь некоторых кабинетов. Входные группы тоже будут новые, с учетом удобства для маломобильных пациентов.  

Капитальный ремонт ожидается и в одноэтажных больничных зданиях, где прежде располагались взрослое и детское инфекционные отделения. После ремонта они снова станут «обитаемыми» (в настоящий момент законсервированы). 

В ФАП с. Лебедкино проведут  капитальный ремонт крыши, укрепят фундамент, заменят входную группу, очистят вентиляцию. В ОВП Шогринского проведут замену полов, перекрытий, канализации, окон, ремонт входной группы и частичный ремонт кровли. 

В ОВП с. Мироново есть серьезная проблема – сырость и промерзание углов, из-за чего на стенах появляется плесень. Недавно здесь была отремонтирована система отопления, стало теплее, но грибок все же растет у потолка и в углах. Запланированный ремонт, в частности, восстановление вентиляции, утепление углов здания и кромки кровли поможет, надеются, ситуацию исправить. Также здесь планируют заменить опасную лестницу в цокольный этаж и сделать новое крыльцо. 

До конца года все шесть объектов АЦРБ должны быть отремонтированы. В 2023 году работа продолжится. Планируется начать строительство новой поликлиники в Артемовском. Финансироваться объект будет все по той же региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

Зам. главного врача по организационно-методической работе Ольга Мезенцева рассказала, что в 2023 году предстоит еще один грандиозный ремонт: 4-этажного здания больницы в п. Буланаш. А после строительства нового здания поликлиники в Артемовском, старое, отремонтированное, займет, возможно, стоматология. 

Ремонт в поликлинике АЦРБ вызвал проблему, решение которой зависит уже от администрации - это транспортное обеспечение, в том числе и жителей района Ключи. С переездом некоторых специалистов АЦРБ из центральной поликлиники пассажиропоток в район Кировки вырос, уехать после приема у врача с остановки “ЦЭММ” стало сложнее.

Жители Ключей жалуются, что им добираться на Кировку и Буланаш и затратно, и эмоционально тяжело. Так, что тут просьбой “потерпеть” администрации уже не отделаться.  

Какие и за сколько отремонтируют объекты АЦРБ

(по данным сайта госзакупок)

Ремонт помещения стационара под установку компьютерного томографа в Детской больнице.
Начальная цена - 4 млн 165 тыс 900 рублей.
На момент окончания приема заявок 25 июля подрядчик не определен - не подано ни одной заявки. Вновь объявлен конкурс - подача заявок до 8 августа.

Ремонт ФАПа в с. Лебедкино (ул. Студенческая, 4).
Начальная цена - 1 млн 112 тыс 510 рублей.
На момент окончания приема заявок 25 июля подрядчик не определен - не подано ни одной заявки.

Капитальный ремонт здания амбулаторно-поликлинической помощи в поликлинике №1 г. Артемовский, ул. Энергетиков, 1.
Начальная цена – 27 млн 045 тыс 260 рублей.
На день окончания приема 25 июля подано две заявки, 28 числа пройдет рассмотрение вторых частей заявки.

Капитальный ремонт здания поликлиники № 2 в п. Буланаш, ул. Максима Горького, 22-а.
Начальная цена - 30 млн 494 тыс 630 рублей.
Окончание подачи заявок 4 августа.

Капитальный ремонт ФАПа в с. Шогринское, ул. 8 Марта, д. 21.
Начальная цена – 2 млн 635 тыс 980 рублей.
Подана заявка от одного участника.

 

Ещё по теме

21 марта 2024
На улице Максима Горького в поселке Буланаш второй день работает передвижная флюорографическая установка из областного…
15 февраля 2024
На отчете начальника теруправления п. Сосновый Бор вспоминали лучшее за ушедший год.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.