Новости

Новости

МЧС не обогнать. В Артемовском прошли военно-спортивные игры

Артемовская "бронзовая" команда на военно-спортивных играх
Фото: © отдел спорта АГО

В выходные 30-31 июля артемовская команда приняла участие в военно-спортивной игре «Отчизна» для работающей молодежи. Игра проходила на базе "Регионального центра патриотического воспитания" (Областной сборный пункт).

В соревнованиях приняли участие 9 команд предприятий и организаций Свердловской области из Артемовского, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лесного, Кировграда, Краснотурьинска, Сухого Лога и Каменск-Уральского.

На торжественной церемонии открытия игры участников приветствовали директор Регионального центра, Герой России Игорь Олегович Родобольский, представители правительства и заксобрания.

Артемовский городской округ представляла команда ВПК «Юность» под руководством А.Ю. Цепилова.

В первый день для участников прошли игры на сплочение команд, мастер-классы и экскурсия в музей Боевой и Трудовой славы Урала. На творческом конкурсе «Визитка» команды рассказывали о себе, своих предприятиях и организациях.

Вечером ребята прошли детективный квест с элементами уральского фольклора.

Во второй, основной день соревнований, командам была предоставлена возможность испытать свои силы и проверить знания в ходе военизированной эстафеты, включавшей в себя девять этапов: разборка/сборка автомата АК-74, снаряжение магазина к АК-74, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, физическая подготовка (подтягивание, отжимание, пресс) медицинская подготовка (искусственное дыхание, наложение шины), определение азимута на объект, историческая викторина «России верные сыны», метание гранаты, установка палатки и разжигание костра.

Также команды участвовали в военно-тактической игре «Лазертаг».

- В военизированной эстафете наша команда заняла первое место, - делится впечатлениями член сборной АГО Анастасия Виноградова. - Ребята все выступили достойно, по результатам всех испытаний военно-спортивной игры «Отчизна» наша команда ВПК «Юность» заняла третье место, второе - сборная команда работающей молодежи из Краснотурьинска, победителем игры стала команда «Прометей» (ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России, г. Лесной»).

Призеры получили дипломы, памятные подарки, кубки и медали от ГАУ Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания». Все участники получили сувениры и сертификаты участников.

Поздравляем нашу "бронзовую" команду. Желаем новых ярких побед!

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2
Фото: отдел спорта АГО
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.