Новости

Новости

"А вот еще был случай!" Артемовские охотники состязались в стрельбе и байках

"И тут медведь пошел на меня!" Судьи оценивали артистизм охотников.
Фото: © Владимир Яворский


Традиционные состязания артемовских охотников 6 августа прошли в привычном месте - у села Покровское, на территории 11 квартала Артемовского участкового лесничества. Организатором состязаний на меткость, сплоченность и чувство юмора, возобновленных после пандемии, стало Артемовское общество охотников и рыболовов (АООиР).

Любители охоты сформировали 9 команд, по 4 человека в каждой, и целеустремленно боролись за звание лучших знатоков охотничьих навыков.

Организаторы соревнований для начала проверили охотников на знание разновидностей пуль для охотничьего оружия. Затем надо было ответить на вопрос о породах собак, их повадках и особенностях. Оценивались стенды с трофеями, но в зачет шли только рога лося и косули.

Завершающим заданием у палатки команды стало постановка сценки с тремя охотниками и собакой. При этом надо было еще и рассказать охотничью байку. Этот конкурс был самым веселым, ведь все знают, что зверобои среди рассказчиков -  самые искусные (хотя порой и фантазеры).

После небольшого перерыва начался самый захватывающий этап: ориентирование с контрольными точками. Командам предстояло показать умение управлять резиновой лодкой на озере, переходить ров по бревну, ориентироваться по компасу, осторожно транспортировать раненого, разжигать костер и, конечно, метко стрелять.

Особо острая борьба характеров разыгралась на шестом, заключительном, этапе - стрельбе из пневматической винтовки. Бег по лесу и силовые испытания дали о себе знать и запыхавшиеся стрелки с трудом пытались поймать мишень в прицел.

Победу в стрельбе одержал Александр Иванов (призом – сертификат в 2 000 рублей). Хотя столько же - 24 очка - выбил еще один из участников, но именно Александр единственный попал в «десятку».

Первое место заслуженно завоевала команда «Адреналин» из пос. Буланаш (приз – сертификат на добычу взрослого самца сибирской косули). Это были дебютанты соревнований и сразу стали победителями.

Второе место, и это успех, – у команды «Лесные Богатыри», представлявшей Буланашское машиностроительное предприятие (приз - сертификат на добычу кабана). Ее участники неоднократно состязались в подобных соревнованиях, но выше 4 места не поднимались.

Третье место заняла команда «Локомотив» из охотников с железной дороги (приз - сертификат на добычу бобра каждому участнику). Железнодорожники завоевали достойное призовое место в преддверии своего профессионального праздника. (7 августа – День железнодорожника).

Судьи особо отметили команду «Red Fox», занявшую 5 место. В этой команде участвовали три девушки. Организаторы указали, что девчата выступают не первый раз и своим участием украсили мужское содружество охотников.

Ещё по теме

21 февраля 2024
Государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской…
23 января 2024
Наталья, 60-летняя жительница поселка у курорта «Озеро Медвежье», что в Курганской области, стала жертвой нападения…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.