Новости

Новости

"Надеемся, теперь уедут!" В Артемовском пускают удобный рейс для жителей Ключей

Два рейса на Буланаш через Ключи должны снять транспортную напряженность.
Фото: © архив «ЕВ»

Добраться в родной район Ключи или выехать в город для местных жителей было проблематично. Маршрут общественного транспорта в помощь им один - №14 "Ключи-ТЭЦ-с. Мостовское". Ходит автобус не очень часто.

Всем, у кого нет своего автомобиля и кому нужно уехать в п. Буланаш, приходится топать пару километров в жару и в стужу, в метель и дожди пешком до ближайшей остановки на ул. Советской. 

А с переездом некоторых специалистов АЦРБ в связи с ремонтом городской поликлиники в бывшее здание ОВП Кировки и в поликлинику п. Буланаш ситуация усугубилась, став и того хуже. Каждый раз люди вынуждены нервничать и устраивать разборки с водителями “ключевского” маршрута. Жителям приходилось доезжать вначале до остановке на Геологоразведке, на ней выходить и пересаживаться на автобус, идущий в сторону Буланаша. Неудобно, дорого, долго, а пожилым и мамам с ребятишками сложно.

Администрация временно пыталась договориться с перевозчиком, чтобы пассажиров с Ключей возили бесплатно до остановки “Зауральская”. Но, как оказалось, без платы возили далеко не всех. 

Депутат местной Думы, на чьем участке п. Ключи, Алена Абдрахманова, на очередной встрече парламентариев с главой АГО, которая прошла 4 августа, в очередной раз озвучила проблему и жалобы своих избирателей. Депутат поинтересовалась - когда же все-таки вопрос решится, ведь людям нужно спокойно ездить, а не спорить с водителями. 

- Жители мне пишут и скандалы закатывают каждый день, да не по разу. Им говорят, что “простых” людей до “Зауральской” бесплатно возить будут, а остальных нет. Кто эти остальные? Я так понимаю, “простые” - это те, кто в больницу едут. Есть, конечно, на ключах 3-4 человека, кто ездит в сторону Буланаша на работу. Но дошло уже до того, что водители заявляют пассажирам, что вообще будут требовать справку, о том, что человек болеет и едет к врачу. Это что за отношение к людям? - возмущалась депутат.   

Глава Константин Трофимов посоветовал Алене Абдрахмановой общаться не с водителями, а напрямую с руководителем организации-перевозчика. Сегодня это Алексей Малых, сын скоропостижно ушедшего из жизни около месяца назад предпринимателя Владимира Малых.

Глава заметил на выступление депутата: “После обращений с Ключей мы вызывали перевозчика. Но он говорит, что никаких справок от пассажиров водители не требовали. Вы спрашиваете с водителей, а руководство нам говорит, что такого быть не может”. 

Глава дал распоряжение своему заму Александру Миронову пригласить перевозчика и решить вопрос с доставкой жителей Ключей по направлению в п. Буланаш. Кроме того он зачитал постановление от 2 августа о внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов в АГО. В нем, в частности, прописано, что маршрут № 14 “Ключи-ТЭЦ-с. Мостовское" продлен до остановки “Пл.Театральная” в Буланаше. Сейчас проводится анализ пассажирооборота и времени заездов на Ключи и обратно. 

Встреча с перевозчиком, о которой говорил глава, прошла в администрации в начале этой рабочей недели, 8 августа. На ней побывала и депутат Абдрахманова. По словам Алены Радиковны, пришел не сам руководитель, а его представитель. Тем не менее, стороны пришли к договоренности запустить два рейса на Буланаш через Ключи. 

- С 9 августа, в 7.50 и в 17.10, с вокзала будет отправляться автобус на Буланаш с заездом на Ключи. Этот же автобус, возвращаясь, должен доставлять ключевских пассажиров обратно, - поделилась информацией депутат. 

Жители района Ключи рассказали, о том как им приходится преодолевать путь в нужном направлении п. Буланаш на общественном транспорте.

Катерина: "Едешь с Ключей до остановки "Зауральская" - 22 руб, там пересадка на автобус 111 до Кировки - еще 22 рубля, а до Буланаша - 30 рублей. Выходит 44 рубля или больше за поездку в одну сторону". 

Олег: "Неужели нельзя на время поменять маршрут для удобства людей? Не всех автобусов, но хотя бы нескольких, чтобы курсировали через Ключи".

Екатерина: "Испытано на себе. Едешь до "Зауральской" - водителю нужно сообщить, что в поликлинику на Кировке, тогда проезд бесплатно. Потом на 111 маршруте за 22 рубля на Кировку. Обратно также 22 рубля до "Зауральской", а там в автобусе сообщить, что едешь из поликлиники с Кировки - и тоже проезд бесплатно".

Татьяна: "Ходите пешком, движение - жизнь!"

Вячеслав: "А на велосипеде 10 минут и там. И бесплатно!"

Антон: "А зимой как ходить и ездить на велике?"

Ещё по теме

02 апреля 2024
 Два новых автобуса ООО "АТП" вышли на межмуниципальные маршруты.
26 февраля 2024
В начале рабочей недели, 26 февраля, сотрудники ГИБДД проверяли на пункте технического обслуживания (ПТО) рейсовые…
20 февраля 2024
Через несколько дней после размещения информации для пассажиров общественного транспорта она полетела по ветру.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.