Новости

В артемовском поселке Буланаше выпал крупный град, дул ураганный ветер

В артемовском поселке Буланаше выпал крупный град, дул ураганный ветер
Льдинки летом - это не только забавно, но и опасно для имущества граждан.. Фото: © Наталья Бикташева, жительница Буланаша

Аномальная жара в Артемовском районе сменилась ливнем с градом. Крупный град, размером с вишню, выпал в п. Буланаш. Сильный ветер повалил деревья у бывшего общежития на ул. Театральной, упавшая береза перегородила движение на дороги возле УСПК, между остановками "Ул. Машиностроителей" и "БМЗ". На маршруте образовалась большая пробка, в том числе в ней застрял автобус маршрута 111. Водители автомобилей, объединившись и не дожидаясь коммунальщиков, сами убрали поваленное дерево на обочину.

На автобазе и в п. Буланаш в садах, огородах и на участках у частных поломало теплицы ипобило урожай.

Жара ушла с антициклоном, который покинул Урал. Уральский гидрометеоцентр прогнозирует кратковременные дожди, усиление и смену направления ветра, что поможет очистить приземный слой атмосферы. Постепенно спадет жара и установится обычная для данной поры погода. 12-14 августа ожидается температура воздуха ночью 10-15°, днем 20-25°.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
8 oC пасмурно
Ветер западный, 0.29 м/с
Давление: 761 мм рт. ст.
Влажность: 99 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!