Новости

Новости

Деньги собраны! Артемовцы помогли реабилитации 3-летнего Марка

 

В июне мы рассказали историю семьи Сосновских, где растет трехлетний Марк. Малышу требуется курс реабилитации в г. Самаре по авторской методике Дмитрия Сергеевича Муромова «Пойду сам». Мы попросили артемовцев помочь семье оплатить лечение мальчика.

Напомним, что рождение ребенка в семье Сосновских из с. Покровского было не только радостным событием, но и испытанием на стойкость для всех родных. Их история – это пример того, что даже такой непростой диагноз, как ДЦП, - не приговор. Родители Марка выбрали бороться за здоровье и будущее своего ребенка.

Все это время одуванчик-Марик откликался на старание родителей и медиков и пусть медленно, но полз к своей цели: мальчик уже может в прямом смысле проползти по комнате, держится на локтях.

Марк, солнечо-одуванчиковый мальчик. Настоящий борец! Фото: vk.com Одуванчик Марк

Марк, солнечо-одуванчиковый мальчик. Настоящий борец! Фото: vk.com Одуванчик Марк

Ксения и Сергей проводят дома ежедневные занятия с сыном, которые требуют от малыша силы воли, а от родителей – терпения и любви. «Я болела за него, как за олимпийского чемпиона, который ставит очередной мировой рекорд!» - подписывает Ксения видео, где Марк переползает препятствие в виде трубы высотой 50 мм. «Хочешь есть – ползи! Сейчас у нас действует такое правило, и я рада, что оно дает результат», - рассказывает Ксения о домашних занятиях с сыном.

Как они проходят? Со стороны выглядит просто: нужно держать тарелочку с едой на расстоянии и ждать, когда Марк доползет до нее, чтобы можно было подкрепиться. Но на деле - это настоящая борьба, проявление воли и характера маленького человечка.

Результатом своей работы родители с гордостью делятся в социальных сетях: «Всегда стараюсь оглядываться назад, и тогда точно становится понятно, что все не зря. Нужно еще время. Ну и темпы по занятиям не сбавлять», - пишет Ксения.

Благодаря вашей поддержке и работе благотворительного фонда «Живи, малыш» родителям Марка удалось собрать нужную сумму (150 тыс. рублей), чтобы 15 августа поехать на шестой курс реабилитации: «Мы нашли то самое, свое! Родной уже центр в Самаре. И знать бы эту методику в первый год жизни Марка, то, может, сейчас мы были бы уже на другом уровне».

Также радостно было слышать новости, что и на декабрьскую поездку почти собраны деньги.

Всем, кто помог Марику и его родителям осуществить задуманное, огромное спасибо! «От всей души благодарим всех, кто участвует и не проходит мимо. Вы делаете очень доброе дело, потому что жизнь нашего Одуванчика с каждым занятием, с каждой реабилитацией становится насыщеннее, осознаннее, с большими возможностями», - передают нашим читателям мама Ксения и папа Сергей.

Поездка в Самару стартует уже скоро, в эти выходные. Пожелаем семье легкой дороги и удачного прохождения программы.

 

 

Ещё по теме

23 марта 2024
Крыша «Крокус Сити Холла» обрушилась, сообщает «Московский комсомолец».
22 марта 2024
"Добрый день, антенны поставили все передают большое спасибо, сейчас хоть проблем со связью меньше стало😊😊."
06 марта 2024
Уникальный центр для пожилых есть в Артемовском районе.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.