Новости

Новости

Артемовские предприниматели - о работе в условиях санкций и роста цен

Предприниматели стараются выдерживать ассортимент товаров.
Фото: © Надежда Егорова

В магазинах Артемовского мы спросили предпринимателей: «Как вам работается сегодня? Что радует, а что печалит? Что пожелаете коллегам и покупателям?»

Магазин «АртГрафика» на ул. Ленина под завязку забит товаром. Новый учебный год на носу! Много лет торговую точку держит Владимир Сергеевич Васькин, помогает ему семья.

Денег нет, но вы держитесь! Это мое пожелание и магазинам, и покупателям, - говорит предприниматель. - Некоторые торговые точки в пандемию закрылись, мы пока стараемся работать.

Владимир отмечает, что сейчас пришлось искать новых партнеров, в том числе федеральных, выбирать - с кем можно сотрудничать. Когда ассортимент широкий и разнообразный, то выбор сделать легче, покупателю интереснее, убежден предприниматель.

- Я бы сказал, что у нас магазины в этом отношении гораздо разумнее, ассортимент в них больше, чем, скажем, в том же Питере. Там специализированный магазин, и в нем один бренд. Покупателю это не с руки.

А от качества товара и от цены иногда зависит в какой-то степени судьба, замечает мой собеседник. «Вот захотел ребенок рисовать, и попадись ему плохой карандаш – больше ты его не заставишь этим заниматься. Пластилин сейчас приходит нам вдвое дороже. Сами изумляемся! А что поделаешь? Не получит ребенок пластилин – пропал талант».

Первое сентября – вообще дорогое удовольствие. «Востребованность школьного товара сейчас первоочередная, а как ее удовлетворить справиться на сегодняшний день? Все, что в стране - на торговле отражается, конечно. И условия для нас меняются в худшую сторону, и недовольство покупателей нам прилетает, но жизнь предпринимателя никогда спокойной не была.

Чтобы накопить громадные деньги, надо быть безжалостным, беспринципным, расталкивать всех локтями. Мы этим не занимаемся, и в нашем маленьком городе таких, вроде бы, и нет. Желаю всем покупателям удачных и приятных покупок! Чтобы не разочаровывали они вас. У каждого есть свой любимый магазин. Пусть они будут у вас и радуют. Коллегам желаю терпения, оптимизма, чтобы все выжили, всё преодолели!».

Магазин «Ткани» на Садовой давно имеет постоянных покупательниц-рукодельниц. Но не только дамы заглядывают в него.

Екатерина Александровна Музафалова работает в нем уже пятнадцать лет, последние три из них – уже в качестве хозяйки. Это наша тема – маленький магазинчик с большим выбором.

– В силу специфики товара большинство клиентов, конечно, женщины. Но мужчины тоже часто у нас что-то покупают - для производственных нужд, для технических работ, для охоты-рыбалки. Например, синтепон, плащевку, камуфляжные ткани.

За время пандемии поток покупателей уменьшился, очень многие перешли на заказы по Интернету.

– Сейчас возвращаются понемногу к нам, - говорит Екатерина. - Объем продаж зависит и от календаря. Новый год, Восьмое марта – самый пик заказов. С мая по июль активно шьют для отпусков. Сейчас небольшое затишье, но к первому сентября снова оживление будет. Изменилась, конечно, ситуация с поставщиками. Из импорта остались Турция и Китай, Италия прекратила поставки. Работаем пока с тем, что есть. Фурнитура очень востребована мастерами индпошива, творческими коллективами.

Желаю нашим покупателям проявлять свою индивидуальность, не ограничиваться ширпотребом, баловать себя особенными вещами, созданными только для вас. Будьте красивыми и оригинальными. Вы этого достойны. Коллегам желаю поддержки со стороны клиентов, успеха, выдержать все испытания!

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.