Новости

Новости

АМЗ отметил День завода русской ярмаркой

На праздники было много мастер-классов и даже лекция стилиста.
Фото: © Алексей Зимин

 Заводчан развлекали виртуозные музыканты, стилисты и аниматоры.

Заводчан ждала большая развлекательная программа – от необычных настольных игр до мастер-классов по выпеканию булочек, росписи ведер и даже лекции стилиста. А гвоздем программы стало выступление известного аккордеониста-виртуоза Руслана Манина с программой Accordance Show.

В минувшие выходные Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» отпраздновал свой 81-й год рождения. Традиционно это мероприятие проходит для работников предприятия и членов их семей.

Начало праздничной программы было назначено на 11 часов, но собираться у АМЗ «Вентпром» самые нетерпеливые посетители начали еще до назначенного срока. Всех гостей, кто шел с детьми, пропускали через центральные ворота и раздавали ребятишкам шары. А после все желающие могли пройти с экскурсией по цехам предприятия, где изготавливают промышленные вентиляторы диаметром до 5 метров.

Одним из экскурсоводом в цехах предприятия выступил гендиректор АМЗ «Вентпром» Павел Вяткин. Фото: Алексей Зимин

Одним из экскурсоводом в цехах предприятия выступил гендиректор АМЗ «Вентпром» Павел Вяткин. Фото: Алексей Зимин.

Как рассказал гендиректор АМЗ Павел Вяткин, взявший на себя роль одного из экскурсоводов, продукция предприятия работает во всех метрополитенах не только России, но и ближнего зарубежья. Также большие объемы оборудования отгружаются и для предприятий горно-металлургической и угольной отраслей.

– Всех коллег поздравляю с последними радостными новостями – накануне праздника завод закрыл крупную сделку с «Норильским никелем» и полностью загрузил свое производство. Так что работой мы обеспечены надолго, – отметил гендиректор Павел Вяткин на открытии празднований.

В этом году формат праздника был выбран в стиле русской ярмарки. Гости, от мала до велика, могли заработать в конкурсах виртуальную валюту – vent’ики. На эти деньги они могли поучаствовать в ярмарке местных купцов. Купцами выступали работники завода, которые увлекаются созданием необычных изделий.

Кто-то продавал шали собственного производства, а кто-то предлагал гостям подвески, обереги или медальоны. Внимание же покупателей-мужчин и мальчуганов привлекали железные танки и фигурки миньонов, сделанные рукастым кузнецом. Прекрасному полу по душе пришлись лекции уральских стилистов, приехавших из Екатеринбурга и рассказавших работницам завода о секретах стильного гардероба.

Гостям праздника были интересны деревянные игры на ловкость, скорость и внимательность. Как признавались участники игр, некоторые из них они видели впервые и с удовольствием проверяли свою координацию.

Необычные деревянные игры облюбовала молодежь. Фото: Алексей Зимин.

Необычные деревянные игры облюбовала молодежь. Фото: Алексей Зимин.

Для самых маленьких целый день работали аниматоры, которые помогали играть в твистер, готовить булочки или создавать бумажные цветы.

А вот мастер-классы по росписи железных ведер и украшению имбирных пряников собрали вокруг себя не только маленьких гостей, но и их родителей, которые с удовольствием выводили различные узоры красками и кондитерским кремом.

– Еще в детстве я ходила в художественную школу, но жизнь сложилась так, что работа не связана с творческим направлением, поэтому с удовольствием рисовала пейзаж на ведре, – рассказала Анастасия, одна из гостей праздника.

В ходе праздника прошли соревнования между заводскими водителями, которые показывали гостям виртуозное управление мощным КамАЗом. Участникам надо было провести огромную машину по бордюру, сделать «змейку» передним и задним ходом, а также припарковаться в узкий «гараж». Борьба шла суровая, но в итоге победителем стал водитель Роман Шалыгин, набравший 79 баллов из 80 возможных. Он получил дополнительную денежную премию. Второе и третье место заняли работники АМЗ Александр Зырянов и Борис Марков.

Кроме водителей, ценные призы получили и работники завода, которые выступали в роли купцов. Всю полученную от покупателей сувениров валюту они использовали для участия в аукционе. Все 9 команд боролись за ценные призы, среди которых были сертификаты на посещение бассейна на крыше БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге, а также на посещение аквапарка, дельфинария и даже полет в аэротрубе.

Шоу-программа праздника включала выступление известного уральского аккордеониста-виртуоза Руслана Манина, представившего заводчанам программу Accordance Show. Под музыкальные импровизации артиста ноги в пляс шли не только у детей, но и у заслуженных ветеранов завода.

Фоторепортаж с праздника: Алексей Зимин

IMG_4091
IMG_4208
IMG_4288
IMG_4295
IMG_4410
IMG_6507
IMG_6577
IMG_6733
IMG_6802
IMG_7068
IMG_7418



 

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
01 апреля 2024
За звание лучшего предприятия по сдаче нормативов ГТО в воскресенье боролись 8 команд коллективов предприятий и…
17 марта 2024
Нарядная комиссия ДК "Угольщиков" с 13 марта вела обход организаций, предприятий и дворов, откуда поступили заявки на…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.