Новости

Новости

МЧС предупреждает. В Артемовском возможны шквалистый ветер и дождь

Надеемся, что Артемовский район шторм обойдет стороной. Буланашцы еще не отошли от выпавшего града
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

В МЧС объявили о штормовом предупреждении на 2-3 сентября.

В отдельных районах области возможен шквалистый ветер скоростью до 20 метров в секунду, дожди, град.

- Находясь в здании при дожде и ветре, закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Нужно быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности, - призвали в МЧС по Свердловской области.

По данным синоптиков 3 сентября местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 м/с, дождь, грозы. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.

Прогноз погоды на выходные от Уральского гидрометеоцентра: возможен дождь.

Прогноз погоды на выходные от Уральского гидрометеоцентра: возможен дождь.

В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей.

Нужно быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности. Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Находясь дома при грозе закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ещё по теме

17 апреля 2024
Метеорологи выдали штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях: в область идет аномальная жара. Она может…
15 марта 2024
Перепады температуры воздуха - с минусовой ночью до плюсовой днем - несут определенные опасности. С крыш летят сосульки…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.