Новости

И дорогу отсыпали. Кладбище у села Б.Трифоново увеличено на 10 га

Кладбище Большетрифонское
При прокладке дороги у Большетрифоновского кладбища, в соответствии с техническим заданием, использовалась тяжелая дорожная техника.. Фото: © МКУ "ЖКС"

Большетрифоновское кладбище расширяется.

На это выделен участок размером более 10 гектаров (103 176 кв.м.), который в настоящее время пока еще относится к землям сельскохозяйственного назначения. Работы по его обустройству уже начались. С восточной стороны нового участка в начале октября проложено 300 метров гравийной дороги. Цена контракта на работы составила 398 866 рублей.

- Подрядная организация провела работы по устройству дороги, на этой неделе планируем провести ее приемку, - рассказал руководитель “Жилкомстроя” Андрей Шуклин. - Сейчас через министерство природопользования меняем категорию земли. Это происходит не так быстро, как бы нам хотелось. Планируем разбить территорию на кварталы по годам захоронения, чтобы было удобнее, установим таблички. В планах - поставить ограждения кладбища и сделать проезды. Подрядчиков работ планируем определять через аукционы.

Три участка земли, на которых в настоящее время располагается Большетрифоновское кладбище, имеют статус земель особо охраняемых территорий и объектов и занимают площадь чуть менее 14 гектаров (139 511 кв.м.). С новым участком территория кладбища увеличится до 24 гектаров. Раньше расширение проводилось вдоль железной дороги на запад, но в том направлении находится низменность и заболоченная местность, а в период дождей захоронения порой шли в могилы, частично заполненные водой. Земельный участок, которым прирастет кладбище, являлось собственностью «УГМК-Агро», но, по договоренности сторон, его передают в собственность муниципалитета.

В Артемовском сейчас пять кладбищ: «Песьянское» и «Немецкое» по ул. Пугачева, «Мусульманское» по ул. 2-ая Дегтярева, «Новое» - в 1,5 км. от дома 174 по ул. Советской справа по объездной автодороге (Артемовский-Буланаш) и «Большетрифоновское».

Погребение усопших разрешено только на кладбище у с. Большое Трифоново. На Ключах есть возможность подхоранивать умерших к могилам родственников.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC пасмурно
Ветер северо-западный, 2.65 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 72 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!